Кто какой бензин заливает в Гранту с 8-ми клапанном мотором

drawings

New member
Привет всем. Кто какой бензин заливает в Гранту с 8-ми клапанном мотором?
 


westar

New member
Я лью 95, но недавно посмотрел видео, где взяли "пробы" 95-ого на московских(!) заправках и бензин оказался где то с 88-91 октановым числом. Представляю, что твориться у нас в захолустье!? Стал сильно сомневаться в чистоплотности наших нефтяных магнатов. Проверки, отчётности... чихать они хотели на всё!!! Задумываюсь - а стоит ли переплачивать и выбирать между двух "зол"?
Многие льют 92 и ничего вроде, а я 95 - как дура!
 

Annyserf

New member
один и тот же бензин только колонки разные. И прибыль у них больше от якобы 95.
 
По этому и нужно заправляться на брендовых заправках, во первых они дорожат своим "именем" а во вторых прибор которым мерили октановое число в видео я больше чем уверен был ОКТИС-2 который является не самым точным прибором и имеет очень высокую погрешность
 

Literati

New member
а также в продолжение о имени заправок для них приготовлен большой такой штраф за продажу такого бензина
 

joo

New member
пока заливаю 95, наверно и дальше буду его заливать. Всё таки когда на душе спокойнее, легче жить.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
я лично для себя считаю что лить нужно только 95 и вывел для себя заправку Газпром ( качество и цена на уровне )
 

pawel3

New member
Я ХЗ, я с новья лью 95-й, один раз залил 92-й, что-то не то, лью опять 95-й, там разница по деньгам минимальная, если заливать полный бак, там выходит около 200 рублей.
 

ilarin

New member
если ты заливаешь полный бак каждые два дня то либо где то протекает, либо поставь ГБО дохрена ездишь
 

Сверху