кто какую защиту картера двигателя ставил

trofimov

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто какую защиту картера двигателя ставил?
 


mastajedi

New member
у меня металл, только отверстия под слив масла. не знаю, о чём ты вообще.
 
не 4,а 2 мм. я сразу у од настоящую защиту с завода заказал, штампованную с ребрами жесткости. и слава Богу защищает от камней, наледи на дороге и прочей хрени. а с завода идет тонкий пыльник,который погнется или пробьется от любого камня
 
а сталь чем хуже,ну ржавеет может и тяжелее,но 2мм это норм. цена ок 2к,зато надежно чем без нее в проселках и грунтовке. на ремонт силового агрегата неохота тратится. один в группе уже выложил как пробил картер или коробку,хз.клиренс остается примерно тем же.
 

daonlp.org

New member
Да всё верно, просто надо обязательно устанавливать, просто вопрос какую, как у кого с мат.положением, кто-то дороже, кто-то дешевле, у нас железная от 750 до 850 примерно, можно найти.
 

Sem Orlovskiy

New member
Мне в салоне усиленную защиту установили. Так спокойней. На приоре стояла тонкая защита, так я её при первой поездке на природу порвал в прямом смысле этого слова. Так что делайте выводы...
 

wavezz

New member
То, что стоит с завода - это пыльник, и весь поддон наружу там. Очень легко можно его ударить. В салоне сразу мне поставили нормальную защиту. Сколько стоит - не знаю. Бесплатный доп.
 

Сверху