Кто катается на заводских колесах R15, расскажите свои ощущения. Жестко на них и как по качеству? Может у кого был опыт езды на R14 и потом перешли на

Synbion

New member
Всем привет. Кто катается на заводских колесах R15, расскажите свои ощущения. Жестко на них и как по качеству? Может у кого был опыт езды на R14 и потом перешли на R15.
 


зима на штампах штатных,хенкук 14,лето литье 15-е Пирелли с люкса! нормально и на тех,и на других!!!! это литье!

fsBZQbNzqtQ.jpg
 

ywx999

New member
Артем, ну вообще, если с технической точки зрения то ходовка то старая, калиновская, а на калину 14 шли, у гранты арки тупо увеличили и эстетически если только 15 лучше будут
 

lamagro

New member
Мне кажется от резины тоже много будет зависеть.сейчас езжу на R15 195-55 зима и лето Пирелли на заводском литьё. Всё идеально,хоть по городу хоть по ухабам. До этого калина была на R 14 Виатти, намного жёстче было
 
У нас дорог нет. Яма на яме. Брал в салоне на 15м литьё, потом проездил на этих колотушках, в результате штатные диски выкинул, поставил 14 Скад 175 65 14 на зиму - помягче, но все равно наши дороги дают о себе знать. Управляемость на хорошей трассе особо не пострадала - распорки делают свое дело!
 

VDe

New member
195 55 р15 по высоте профиля тоже самое что 185 60 р14, разницы нет никакой.
 

Molch

New member
Нормально летние на Люксе 185/55R15, а зимние 175/65R14 зимние конечно помягче и получше управляются, но летние тише и лучше сцепление с дорогой.
 

miha777

New member
Как по мне разница по размеру минимальная,а вот цены на r15 уже совсем другие,чисто моё мнение.
 

Molch

New member
да другие и как сказала продавец в магазине Сибирь-Колесо вы переплачиваете за эксклюзив.
 

Sem Orlovskiy

New member
Если выбирать из r15 и дороги в вашей местности не очень то комфортно будет ездить на 185/60 r15. Проверено..
 

Сверху