Кто катается с 16кл мотором на масле Lada ultra 5w-40? У вас его насколько сильно кушает моторчик? Сейчас в раздумьях, оставаться на нем или убегать

ksylite

New member
Кто катается с 16кл мотором на масле Lada ultra 5w-40? У вас его насколько сильно кушает моторчик?

Сейчас в раздумьях, оставаться на нем или убегать на Лукойл Армотек 5w-40, на котором ранее с таким же мотором катался на прошлых машинах.
Причины раздумий в том, что "Ультру" мотор подъедает - немного, но не приятно, литрушечку докупать приходится. А у Лукойл а сейчас перебои с поставками и неясность по решению вопроса по присадками. Как бы ещё качество не упало. Раньше всегда брал на заправке, а сейчас Армотек 5w-40 почти не найдёшь, в основном 5w-30 везде. Планирую если и брать, то заказывать с интернет магазина Лукойла, там сейчас в наличии и выходит с доставкой 3500р за 4л. Ну и ранее, на прошлых авто с таким же мотором, Армотек по сравнению с другими маслами, из мотора не исчезал)

Пробег сейчас около 22т.км, вскоре делать меж сервисную замену масла. К этому моменту скушаны остатки масла с ТО и куплена и начата ещё литрушечка Ультры.

juG2GY8Emi4.jpg
 


bald

New member
Пробег 22к и уже литр от замены до замены?
Странная информация. Не соблюдали обкатки режим?
 

gir71

New member
чего странного в данной информации?
Это уже 3я машина с таким мотором, и каждый раз масло подъедалось в той или иной степени. На прошлой даже с дилером пломбу ставили в ответ на мою жалобу, но скушало его недостаточно.
По обкатке - все по книжке, это не первая машина и далеко не первый мотор требующий обкатки.
 

Мирон

New member
я просто к тому, что если машина кушает столько масла на 22к пробега - это не есть хорошо)
У меня на служебной 237 тысяч км, так только начала подьедать от замены до замены)
 

Molch

New member
ну на предыдущих как раз к этому пробегу расход масла устаканивался. Но там я с 15т.км уже точно был не на родном масле.
В любом случае, расход масла вписывается в заводские "допуски"
 

mosdiploms

New member
Менял на 7 тысячах вообще ни грамма не схавал Сейчас Лукойл армотек все норм не хавает
 

alex!

New member
у меня 8-ми клоп на ультре, не хавает ни грамма, пробег 49к
 

SabrinaX

New member
Я катался на ещё более дешманском, лада про, вобщем всё было хорошо,а потом бац, и километров за 500 сожрало до минимума, вот думаю чо как быть, расстроился пздц
 
На 1 То дилер залил ладу ультра 5-40 и начал замечать, что движок 16 кл стал подъедать масло, немного, около 100 мл на 1000 но все же. До этого сам заливал шон хеликс 5-40, как залил так и осталось до замены, ни разу не доливал. Допуск с завода 500 мл на 1000 км.
 

Сверху