Кто клеил ШВИ на задние стаканы и передние арки? Хочу закатать именно стаканы и арки. Будет ли заметен эффект? Надоел гул от колёс. Фото для внимания

Remark

New member
Кто клеил ШВИ на задние стаканы и передние арки? Хочу закатать именно стаканы и арки. Будет ли заметен эффект? Надоел гул от колёс.
Фото для внимания.

D8ZWX5KMlHo.jpg
 


Если хочешь эффекта багажное отделение полностью придётся закатывать Шумофф-М4 поверх монтируется теплозвукоизолятор Шумофф П4В.
И Дополнительно занятся арками подкрылок вибродемпфером Шумофф М2, металл под подкрылком вибродемпфером Шумофф М4.
Кстати ничего не сгниет если нормально закатать без пузырей воздуха
 

Glaz24

New member
Бесполезное мероприятие - деньги на ветер. Вибра и шумка там есть. Дополнительное наклеивание почти ничего не даст. Шум от колёс идёт через подвеску по металлу кузова, для его уменьшения нужен подрамник, а это уже другая машина. Можно три кусочка вибры на крышку багажника наклеить.
 

Glivero

New member
ахаах вы себе же противоречите говорите бесполезно но тут же пишете что вибра нужна. Попробуйте как нибудь покататься на машине с полной шумоизоляцией. Поверьте откроете новый мир, без скрипов и гулавсякого.
 

Frau

New member
Резину реально дешевле сменить, чем шумку клеить и эффект будет. После родной Белшина поставил формула Энерджи от Пирелли. Белшина гудела как реактивный самолёт
 
по твоему дешевле отдавать 12-17000 тысяч рублей в три года, чем отдать 4500 один раз, а потом приобретать более бюджетную резину за 10000? То на то и обходится. Только ещё и комфорта добавится.
 

icy_lime

New member
дело каждого, я лично не хочу шумку клеить, да и вообще что-то в машине менять. Это первая новая машина и я хочу на ней просто ездить, а не постоянно дорабатывать. На днях друг взял Лексус рх 300, так на нём тоже слышно шум колёс
 
все верно очень многое зависит от покрышек а люди не понимают этого и начинают хернёй страдать
 

Мирон

New member
резина такая же ка белка ековинг у тебя ? тогда все понятно очень шумная с пирелли рядом не стояла

rMMf8K_60mI.jpg
 

eleni

New member
ну это понятно)) шумка одних арок мало что даст правильно пишут нужен комплекс))
 

Vainonia

New member
У брата киа Рио вот там шум так шут от колёс. У меня даже шипов не слышно зимой
 

Сверху