кто льет масло Роснефть Магнум ультратек а3 имеется ли эмульсия на щупе и в сапуне? А то у меня весь сапун забит этой жижей, пробеги не сказать что

Добрый день. Подскажите, кто льет масло Роснефть Магнум ультратек а3 имеется ли эмульсия на щупе и в сапуне? А то у меня весь сапун забит этой жижей, пробеги не сказать что короткие, 15-20 км трасса и город ( смешанные). Или масло тут не причем и это все таки конденсат. Думал уже масло сменить на Лукойл генезис.
 


alex!

New member
он из Ростовской обл.судя по городу,там минусов серьезных отрадясь не было,странно че за х.. у него
 

Sergey Palych

New member
ну в любом случае вариант покататься хорошо пару часиков, чтоб всё более менее норм прогрелось, потом уже смотреть наличие эмульсии
 

mosdiploms

New member
нет смысла долго греть на холостых, двигатель лучше на оборотах прогревается, погрел до 40 и поехал
 

stalingrad432006

New member
на генезисе будет так же. в начале зиме обязательно сапун прочищай, а вообще это решается за 50 рэ, без смены масла
 

rdastu

New member
Да вроде лукойл и рос нефть один и тот же состав, я и то и то пробовал эмульсии нет, может у тя прокладка гбц свое отжила?
 
вот такое в гранте. все ок.

_dl-R9UZUeQ.jpg
 

daonlp.org

New member
Эмульсия на щупе не от того что масло какое-то не то а от того что или вентиляция картера где-то подзасралась или конденсат или вообще патрубок на вентиляцию картера или херово затянут и где-то сифонит или он уже задубел и треснул и также где-то сифонит воздух. С завода могли херово затянуть хомуты. Проверь затяжку. Также если патрубок дубовый уже поменяй. У меня такое было, поменял и всё прошло. Если эмульсия не на одном определённом участке щупа а везде где должно быть масло то поздравляю скорее всего трандец прокладке и потихоньку гонит туда антифриз)
 

Сверху