Кто льет в МКПП масло ZIC? Пришлите если не трудно фото канистры а то хочу знать параметры вязкости. Заранее

Кто льет в МКПП масло ZIC? Пришлите если не трудно фото канистры а то хочу знать параметры вязкости. Заранее спасибо
 


Equ

New member


PFXQ_47A0cc.jpg
 

miha777

New member
как она может не тарахтеть если тарахтит сцепление Тональность гула только может меняется
 

ShakuR77

New member
у меня в кпп было то что залито с завода и тарахтело только на холодном, прошел я 40к и решил перед зимой заменить масло залил Зик и теперь что на холодную что на прогретую тарахтит.
 

Lenar

New member

У меня поначалу вообще не тарахтело но по мере износа сцепления начинает тарахтеть и это у всех выжми сцепление и тарахтение пропадает а гул особенно накатом это коробка
 
я знаю что пропадет при выжатом сцепление, но в случае постоянно началось после замены масло вот и думаю может вариант найти масло где не будет постоянно а так же на холодном.
 
да эт не сцепа тарахтит, это шестерни друг о друга типо не довыключил передачу. Особенно станешь где-нибудь на перекос сильнее начинает тарахтеть, тросики переключения передач видимо тянут потихоньку.
 
это подшипники тарахтят, на приоре перебирал коробку, ставил подшипники Койя и коробку почти не слышно стало, никакого тарахтения и дизеления
 
Я к тому что у этого масла своеобразный запах вроде как похож как пахнет этот салат когда то брал масло в железе а теперь в пластике это так для себя знать запах оригинала
 

Сверху