Кто лил в МКПП масло с вязкостью 80/90?как результат?в морозы ?оно же гуще чем 75/90

Sansey

New member
Кто лил в МКПП масло с вязкостью 80/90?как результат?в морозы ?оно же гуще чем 75/90?
 


Bazalte

New member
Я всегда такое лью. При сильных морозах за 30 при холодном пуске, когда отпускаешь педаль машина пытается тронуться. :) Но это буквально секунда, потом всё нормально. Для коробки густое масло полезней воды.
 

NeoSov

New member
поинтересуйся сколько стоит ремонт КПП сразу, потом подумай башкой, если она у тебя есть. Что дороже 1 раз в 5 лет залить нормальное 75W85 которое рекомендуется или дешёвое говно и потом ремонтировать КПП?
 

n1kon

New member
мне на оф. СТО сразу такое посоветовали и залили, еще и на предыдущей машине. Не дешевое, полусинь. ЗИК.
 

Vahan

New member
ты за языком своим следи уебище.ты от куда такой взялся умный?
 
75W-85 синтетика и коробка в -25 будет работать даже на утреннем запуске как летом.

kRL0u433Tkc.jpg
 
я не про это.говорю же,что в мороз,когда масло не прогрето,получается что оно загустевшее,коробка работает без всяких завываний и на холостых не воет подшипник.я поэтому и интересуюсь мнениями,что может масло залить погуще
 

sleeper

New member
Кастрол 75/90 до -27 норм работает,ниже не пробывал.Но оно не стоит своих денег.Можно брать и по дешевле.
 

Сверху