кто менял генератор на 16клапанной с кондеем? Как это сделать? Или может кто то ставил повышенной мощности

Всем привет кто менял генератор на 16клапанной с кондеем? Как это сделать?
Или может кто то ставил повышенной мощности.
 


War

New member
на хрена? там целый отдел ОГМЕХа, главного технолога и главного конструктора просчитывали запас по мощности.
 

Quietmars

New member
помощнее генератор, это значит нужен более ёмкий аккумулятор, иначе будет перегреваться и кипеть, а также нужны более толстые провода. Там не всё так просто,как тебе кажется. Всё надо просчитывать, толщину ремня привода, предохранители. Это не просто так воткнул и всё
 

lentaluxru

New member
вот с места где мощнее АКБ по подробней!!!
Походу я прогуливаю занятия!!
Вы принцип работы гены вообще знаете?!!!??
 
если стоит 120А и поставить на 500А, а АКБ останется на 55А/ч с АКБ ничего не будет, так как гена свои заявленные токи выдаст на 4-5 000 оборотах и то если будет потребитель.
Т.е при запуске машины гена выдаст ампер 60 и 14,4В и ток тут же начнёт падать, так как ограничение напряжения. Для работы системы на холостых требуется где-то ампер 40, если АКБ заряжен, то гена будет только этот ток и давать 40А. Если включить музыку, фары и т.п., то гена на холостых сможет обеспечить только 60А, и начнёт падать напряжение. Но если дать оборотов, то отдача гены увеличится и напряжение начнёт расти, но не бесконечно, а до 14,4В и как только потребители превысят ток отдаваемый геной, сново начнёт падать напряжение.
 

bald

New member
Да при чем тут аккумулятор?! Я не спрашиваю что надо и тд мне нужно конкретно как его снять кто сталкивался, я наверное знаю что я делаю
 

KYRIIL

New member
бляяя точно спасибо тебе огромное, без тебя бы так и не поменял как хорошо что ты дал такой дельный совет
 
снимай защиту двигателя, отсоеди клему от акамулятора и ныряй подмашину.
Генератор снимается с низу.
( Как вытащить сам определишь, как его вытащить)
Припаси два домкрата, один винтовой, другой подкатной ( на всякий пожарный случай)
 

as2d

New member
да всё просто. На обычном 8 клапаном двигателе его без еб,,и неснимишь.
На 16 клапаном также.
 

Сверху