кто менял масло в кпп, сколько лить, и ориентироваться ли по верхней переливной пробке, просто пишут что и 3 л.заливают, что даже шум снижает... У

sovka

New member
Подскажите, кто менял масло в кпп, сколько лить, и ориентироваться ли по верхней переливной пробке, просто пишут что и 3 л.заливают, что даже шум снижает... У меня пробег 8 тыс, и вообще стоит ли менять пока?8кл, 1.6 бенз
 


freaz

New member
у меня 16900,пока не менял,коробку не слышу!!!на 20 думаю все таки заменить,заводское еще залито, хотя дилер отговаривает!!!
 

YMD

New member
на 3ткм налил 75/90 4лит минус ск пролил, все нормально там есть опус про масло кпп
https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_232%2Fall но это мне мнение всего лишь
 
раз в 5 лет менять его стоит. Я заливал 3200мл, как по мануалу написано для 16кл движка механика. Шприцем заливал через отверстие для датчика. Щупа нет. Чисто так вот залил и всё. Шумы конечно никуда не делись, я на это не рассчитывал даже, просто 6 год шёл уже.
 

Абрашка

New member
Поменял на 3-х тыс. на Кастрол 75/90 синтетику. Заводское масло было прозрачным, цвета не крепкого чая. Залил 3-и литра. Шум не снизился, поменялась только тональность. Один плюс, были морозы -35°, коробка не замерзла... Хотя заводское, при такой температуре, не проверял. )
 

Nappel

New member
Лить надо по уровню,как рассчитали инженеры. Масло должно разбрызгиваться, а не пениться и пузыриться как в блендере. Сам пока на заводском катаюсь,до -30 вопросов нет,пробег 7500.
 

Сверху