Кто много проехал на такой резине? Вроде как на кроссы с завода ставят

trink

New member
Кто много проехал на такой резине? Вроде как на кроссы с завода ставят.

2ocF-2hQr6g.jpg
 


Одно лето на кроссе на таких проездил. По трассе супер, в городе отстой, поменял на Данлоп, чуть выше профиль, небо и земля
 

Redactor

New member
данлоп какая модель и какой размер? Думал повыше 60-ый профиль взять. А ценник то не хилый у пирелли :))
 

web-broker

New member
На Люксе у меня, только 185/55/r15, не успел понять, что за резина, в октябре машину брал ))
 
сначала SX2. Сезон отъездил и сыну на Лачетти отдал.
Потом Грин 3 взял . Пока одно лето откатал
 

int_main

New member
грин3 по сравнению с этой резиной небо и земля) тоже в прошлом году поставил такие же
 

alexzzz

New member
в чем разница? Если зимой еще можно понять разницу, покрытие плохое, морозы, плохая резина дубеет. То летом как понять?
 
начнём с того, что в размере 195/55/15 в Казахстане сильно выбора нет по производителям, по городу, действительно не сильно заметна разница, но стоит выехать на трассу (у меня средний пробег 80 трасса / 20 город) сразу заметна: держак резины, шумность, плавность хода(из-за лемелей, так называемая мягкость резины), так же не часто но все же встречаемое аквапланирование. Все это в совокупности придаёт комфорт в движении на автомобиле. Знаю китайский бренд триангл, такая же мягкая резина как нокиан, но нет расширенной гарантии, что для меня не мало важно, тк уже обращался и замену резины сделали без проблем
 

Igor Kolosov

New member
для обычной езды держак считаю не обязателен. Держак важен при экстренных торможениях и при скоростных прохождениях поворотов (что чревато повышенным износом резины и нагрузкой на подвеску автомобиля). Шумность да, наверное важна. Но на летней резине я думаю это больше условность. Вот зимой, засчет шипов, шумность разная бывает. Езжу сейчас на пирелли айс зеро, гул стоит адский, но зато резина цепкая, зимой зацеп для меня важней. :) Плавность хода наверное единственное что для меня имеет значение. Причем плавность хода лучше достигается засчет бОльшей размерности высоты профиля. Хотел поставить сетеб 1956015, вместо штатных 55-ых. Но с учетом цены новой пирелли, думаю смысла продавать нет. Дорого резина стоит, а дешего продавать не охото, пробег на ней всего 5к ))
 

Сверху