Кто может подсказать,когда бенз кончается горит колонка и пищит постоянно? Повез детей на речку, комп показ на 50 км пути.Вдоль реки уклон загорелся

Кто может подсказать,когда бенз кончается горит колонка и пищит постоянно? Повез детей на речку, комп показ на 50 км пути.Вдоль реки уклон загорелся значек и пискнуло три раза. Выровнял все ок.
 


Avis2007

New member
От положения авто в пространстве играет и уровень бензина в баке, как следствие, и болтается поплавок на ползунке с датчиком и подаёт ту команду компу, которая соответствует положению поплавка. Если морда авто выше зада, то уровень бензина меньше покажет, соответственно наооброт будет.
 

NeXcr

New member
у меня наклон по сторонам(лево, право) но смысл тот же.Я про сигнал спрашивал, он должен пищать постоянно или нет. Я же писал 3 раза а значек остался пока ровно не стало.
 

anye

New member
так не кто и не допускал по компу ещё 50 км. Просто при уклоне бенз в баке ушёл в сторону провотиположную поплавка.
 

SiriusMX

New member
Вот так и спроси пищит или нет. Кто сколько бенза льёт это кошелёк и дело лично каждого.
 

lamagro

New member
не поспоришь. Но учитывайте что бенз это средство смазки и охлаждения бензонасоса, а сейчас жарковато на пустом баке кататься.
 

L_O_R_D

New member
Спасибо учту ваши советы,да и не первое авто.Во общем все нормально ещё раз спасибо и ровных дорог.
 

sportmen

New member
отец прошлую Гранту катал три года, и до последней капли бензина ездил, ничего не испортилось все норм, так что не переживайте
 

Bop$yH

New member
Офигеть. Согласен, что насос (некоторым образом) охлаждается бензином. Но. Почитав... здесь... диву даёшься... Некоторые действительно полагают, что если в баке будет 50 литров, то насос будет охлаждён лучше, чем, если в баке будет всего 10 литров? > Конечно это чушь. Насос охлаждается одинаково, хоть с полным баком, хоть с пятью литрами. А сколько иметь бензина в баке- это сугубо личное дело (главное- что б в баке не было сухо, и что б насос не хватанул воздуха)
 

ikanewton

New member
здаров. Не, в группе просто полно таких, кто даже не схватит тему, но уже лезет со своим мнением. Причём мнение это либо неуместно, либо неверное. А про писк- это у всех так. Уровень плещется, зуммер пищит. Бывает даже, в левый поворот входишь- лампочка загорается. В правый- тухнет. А зуммер- да, пиликает не постоянно, а пару раз, именно в момент загорания лампы, до следующего загорания лампы или до следующего включения зажигания.
 

karaboz

New member
спасибо я у хозяина калины кросс узнал (попался сегодня) ещё раз спасибо.
 
Может вы до этого ездили по трассе с малым расходом и вам бортовик показывал остаток 50км (в баке было 3л), а как поехали на речку по ухабам со скоростью 8км/ч бортовик наверно сразу пересчитал на остаток 10км (например).
Просто написал, мало ли кому инфа пригодится
 

Сверху