Кто может сталкивался с такой неисправностью, при повороте направо загорается значок ручного тормоза,машина накатом едет хорошо как и раньше

Кто может сталкивался с такой неисправностью, при повороте направо загорается значок ручного тормоза,машина накатом едет хорошо как и раньше?
 


I-SEO.org

New member
Вы чё реально такие не далекие то? Всмысле долей тормозуху? Либо колодки стерлись либо утечка! Доливать надо бензин или масло но не тормозуху
 

N.E.K.T.O.

New member
Они делают на 1 щелчок ручник, пружина до конца не сжимает задние тормозные цилиндры, часть тормозной жидкости в систему не возвращается, на новых колодках уровень тормозной жидкости выставлять надо на Max, и когда потом колодки сотрутся сработает датчик уровня, у меня это работает на второй гранте уже
 

YMD

New member
Если ручник на 1 щелчок выставить то на гололёде при торможении задние колёса сразу блокируются и срабатывает абс на все колеса, итог машина вообще не тормозит. Ручник выставлять на 3 щелчка или больше, смотря по износу задних колодок
 

Yoki Li

New member
на 3 щелчка и сделали,но этот значок не сразу начал загораться при повороте направо,а где-то от 70 до 100 км пробега(а не скорости)
 

Олежина

New member
Я сужу просто по своему опыту, просто правило тормозную жидкость без проверки всей системы не Доливать. 3 щелчка ручника можно тянуть по разному, для меня 3 щелчка это когда с горки пустая на ручнике тока тока катится перестает
 

Сверху