Кто на каком пробеге, менял сайлентблоки на гранте? И рычаги передней подвески? Развалились сайленты за 15 ткм, с последнего то, и с собой забрали

Кто на каком пробеге, менял сайлентблоки на гранте? И рычаги передней подвески? Развалились сайленты за 15 ткм, с последнего то, и с собой забрали рычаги передней подвески, так как про..ал момент с сайлентами, их погнуло, они аж вывеселись ) не видал такого никогда, я конечно езжу по убер гавенным дорогам,но к 45ткм, не ожидал такого, вот не знаю мой косяк, что дубасил, и не заметил, что сайлентам хана, как говорится нечего на зеркало пенять, коли рожа крива,или все же брак был, ну потому что 45 к это совсем мало, 60 ткм -80ткм, ну может еще,но 45. Вобщем, оно даже к лучшему, ведь машина на гарантии, а на это дело гарантия до 50ткм, поменяли все бесплатно. Плюс, заедал замок зажигания, сказали поменяют, будет через две недели замок, вот я думаю, когда будут менять, не докопаются до того, что у меня магнитола, напрямую от акума, не надо ключ поворачивать, мне сделал кент электрик, по уму, так как раньше на первых грантах фл, по идиотски было сделано, чтобы мафон слушать, надо было зажигание на 1 переключить, там два провода всего местами поменяно. Я просто в автомобильной электрике не силен, знаю,что щас вроде как новый замок на грантах, и вроде зажигание крутить не надо, как думаете? Всем хороших выходных, ни гвоздя ни жезла
Гранта фл 8кл декабрь 2018 год 45 ткм

DTj6UDfdF6w.jpg
 


Nasdaq

New member
знакомый автослесарь советовал рычаг в сборе менять. Вроде о Лимфердер неплохо отзывался.
 

Mish

New member
у меня у самого уже все ромашки и сайленты в трещинку. Но пока совсем не рассыпятся—менять не буду.
 

Олежина

New member
мне поменяли, но похоже на такие же, так как по гарантии, не ожидал, что так быстро отьедут, кароче совет всем, сайленты, ромашки, это дело смотреть по чаще, чем потом рычаги менять .
P.s раньше с таким не встречался, не на приоре, ни на 2114, бывало с шаровыми убитыми, и ромашками, ездил по молодости, бабок не было, поэтому думаю, здесь, нашла коса на камень, моя дурость и все же брак, так как 15 к назад все было в норме
 

BestVideop

New member
блин, лучше поменяй братишка,)) или не проморгай момент, как я.
Жаль я не сфоткал, я как увидел, обо всем забыл, поехал решать, как раз и то подходило
 
Был на первом то диллер сказал на 2 скорее всего придется менять ромашки ибо их ресурс 30/40 тысячь. Ну судя по их состоянию так оно и есть
 

Melnishin

New member
Посмотри сам еще, перед то, или в сервис загони перед проверкой у оф диллера, пусть глянут и сайлентблоки и вобще все, уже и не знаю что лучше, дубасить их, чтобы развалились к 45, до окончания гарантии, или беречь, чтобы умерли после к 50 55, и за свой счет
Я думаю не просто так гарантия до 50к, значит знают, понимают,что и как
 
гарантийные отходят, однозначно, брать под замену, что то более качественное, чем оф запчасти, но может я и гоню и брак, но уж больно все сходится)
 
Да я на новой нексии к 45 тысячам я уже трижды поменял подшипники передние,дважды передние опоры и дважды текущие передние амортизаторы на не самых плохих дорогах
 

rdastu

New member
жесть, у меня только сайленты с рычагами, и то думаю еслиб вовремя поменял сайлентблоки, такого бы не было. А так все тьфу, тьфу, держится
А что за нексия ? Новую брал?
 

mrKrabs

New member
У меня тоже замок зажигания заедает иногда. Я через шприц с иглой смазываю его по мере необходимости.
 
замок надо не маслом мазать а графитом, стержень карандаша измельчи в порошок и насыпь в замок ключем протолкни эфект
 

Сверху