Кто нибудь что нибудь делал с открыванием передних дверей? Надоели эти калитки, только успевай ловить, чтоб дверь ваще не

Кто нибудь что нибудь делал с открыванием передних дверей? Надоели эти калитки, только успевай ловить, чтоб дверь ваще не вырвало
 


это то понятно, но каждому пассажиру это объяснять надоедает, и когда садятся открывают дверь и она нараспашку открывается и болтается как хз чё.
 

Tomik

New member
есть одно но дороговатое средство, это доводчики задних дверей от фокуса 3 (путем минимальных доработок подходят на ура)
 

rukol

New member
Ооооо....я когда на ТО был, сидел в зале ожидания. Дай думаю прошвырнусь по машинам, погляжу. Так вот что я узнал. У нас ещё отличные фиксаторы. У весты их вообще нет.....ну они как бы физически есть, но их нет, вообще фиксации двери нет.
 
У брата на короле доводчики метал порвали, так что гоняет с дыркой в двери и не ноет, а нашим есче позавидовать надо. Правда на тойоте пробег 120
 
Всегда при любой обстановке (ветер сильный или нет ветра), выходя придерживаю дверь рукой. Это совсем не сложно. И проблем никаких нет. Есть куча других причин, на которые можно обращать внимание. Но это не причина вовсе.
 
Я уже замучался,работаю в такси,пассы так и наровят ударить соседние машины,что на открытие дверь сама стремится распахнуттся на 90 градусов,что при закрытии хлопает,весь день одна и та же фраза "ой извините,она сама хлопнула",на старых грантах не было такого,дверь как пружиной тянет.И не рассказывайте тут,что фиксаторы на дооестайловой точно так же работают,мне даже продавец в автосалоне сам об этом признался когда машину показывал,что сделали по уродски,хотели чтобы двери лучше захлопывались,вместо того чтобы зазоры и прилегание дверей выравнять, они решили пойти другим путем,испоганмли все.
 

Strnet

New member
чет с доводчиками у тебя, у меня вроде бомж, но два положения.Сам по выходным ширмачу, таких проблем нету. На харетос мой глянут, ток со второва раза закрывают, нежно-мило.
 

ksylite

New member
да при чем здесь два положения,их и у меня два,дверь при закрытии и открытии,в момент когда перещелкиваются эти положения,её тянет как пружину,она как бешанная перескакивает и либо хлопает,или на крайнем положении на открытии сама летит в соседнюю машину
 

lyuda

New member
вот и я об этом же, люди видимо не понимают, что это ненормально и думают что так и надо
 

shawlow

New member
это бесполезно объяснять,либо это какая то особенность определённого времени выпуска,или тут настолько тугие,что им автоваз хоть табуретку вместо сидений поставит,они будут рады и говорить что ничего все ок
 
только вчера открывал двери на предыдущей гранте, так там намного лучше это сделано, дверь ходит немного туговато и не наровит ударить соседние машины и открыться на 90 градусов
 

Сверху