Кто нибудь экспериментировал с прошивками? Убрал катализатор и сделал прошивку евро 2 Бк показывает расход по городу 11 литров, езжу в режиме деда,

Оксана777

New member
Всем привет
Кто нибудь экспериментировал с прошивками?
Убрал катализатор и сделал прошивку евро 2
Бк показывает расход по городу 11 литров, езжу в режиме деда, как по мне так многовато для 8 клопа.
Есть ли смысл попробовать другую прошивку?

znz3sxlJb6Q.jpg
 


Quietmars

New member
диагносты на угад тыкают, хочу попробовать давление в топливной померить, мб насос помирает
 

terem

New member
тоже как то заметил что расход подрос, машина едет нормально, только холостые чуть упали. Чек не горит, подключил елм, в мозгах ошибка Р0441 клапан адсорбера, поменял, все расход вернулся до нормального. На подсос проверь еще
 

jungle2

New member
иногда бк тоже показывает какую то ошибку, но чек не загорается, завтра гляну какую
 

nikolai1200

New member
в магазине брал за 500 с копейками, без трубки, поставил шланг с хомутами. Если будешь брать, ищи счетмаш, только не утес, сделай диагностику, может не он виновник
 

Xron

New member
я почитал на форуме, первый симптом неисправного адсорбера - это когда начинает дёргать машину при открытии и закрытии газа, этот же удар отдаёт в трансмиссию
Такое у меня присутствует.
С трубой клапан стоит 1300 у нас
 
попробуй сними трубку которая идет от клапана на ресивер и этот штуцер на ресивере заглуши и попробуй прокатись, если клапан сразу почувствуешь изменения
 
сколько раз на 100 км греете двигатель по утрам? Сделайте фото средней скорости и времени работы двигателя.
 
Прошивка, именно нормальная, наоборот снижает расход при таком же стиле вождения. Я вот сделал ошибку с прошивкой - прошил тачку по месту жительства у псевдомастера (живу в небольшом городе, проверенных мастеров нет). У нас только мастера нахваливать умеют себя, а как дело доходит до работы, ничего не могут сделать. Так вот после этого машина себя неадекватно стала вести, расход вроде как не увеличился, но и не упал. Потом поехал за 200 км от своего города и там прошил нормал ную прошивку. Расход стал чуть ниже
 

bikan

New member
если бы наелся датчик детонации, то были бы провалы и ухудшения тяги двигателя.
 

Сверху