Кто-нибудь ездил на тест-драйв Гранты FL на механике? Прокатился 1 сентября на лифтбеке с автоматом. Ощущения автомобиля, как от Калины 2 Люкс. Только

Zhdan

New member
Привет. Кто-нибудь ездил на тест-драйв Гранты FL на механике? Прокатился 1 сентября на лифтбеке с автоматом. Ощущения автомобиля, как от Калины 2 Люкс. Только мордашка новая и задница лифтбека. Посмотрел дешевые комплектации, разочаровался. Решил, что нужно копить на Весту. Пусть и в базе.
Сейчас езжу на Калине седан.
 


AshShor

New member
Ясен пень, то же самое, что вы ожидали? Та же гранта немного внешне другая. Веста на голову лучше
 

usoft

New member
У Весты свои плюсы и минусы. Гранту только в люксе рассматривать если, до люкса ни ключа нормального с кнопками, ни регулировки ремней безопасности по высоте даже. Нашли на чем экономить, кому-то ремень через плечо будет, а кому и через шею!!! На АвтоВАЗа вообще идиоты?? Как на этом можно экономить, тем более в комплектации комфорт! Есть магнитола, но нет регулировок ремней, это как понимать?!
 
Весту можно и б/у взять. Их полно продают с пробегом 10-20 тыс. которым и года нет. Лучше взять уж такую, почти новая, только с большой скидкой. С калины пересядешь на Весту, первое время будешь привыкать к ее хорошему аппетиту)
 
вот в том и прикол,что гранту можно только в люксе рассматривать,а у неё уже цена 600+,и при таких обстоятельствах лучше добавлять и брать весту,причём не в плохом оснащении. Мне кажется тут есть подвох,что люксы так задрали,чтоб народ весту больше стал брать,видимо на покой собираются отправлять платформу 2108
 

Svetlanka23

New member
скорее всего на покой.ну фейслифт сделали на 2 года.Как с приорой тактика
 
Ценник на гранту люкс почти 600 тыщ:( так то машина норм, но лучше докинуть тыщ 80 и взять минималку Весту св. Там тебе и подклокотник, и мультируль, и кондиционер, да и багажник
 
почему вы думаете, что если люди берут гранту, то им не хватает на Весту? Дело не в том, сколько автомобиль стоит, а сколько стоит его обслуживание потом. Веста гораздо дороже в обслуге той же самой гранты.
 

StaroverovMax

New member
я так не думаю, я просто автору поста предложил вариант. Да, в обслуживании и в цене запчастей гранта будет дешевле, но и разница в машинах тоже есть:) как раз таки у меня калина была, а у отца Веста- есть с чем сравнивать. Ценник будет разный, но тут уж для себя надо выбрать
 
Калины тоже должны кушать нормально, но расход сейчас смешанный менее 7 литров в Ульяновске. Я не люблю гонять особо.
 
ездил на калина 8 клапанной, потом ездил на Весте, сразу же ощутил, что заправляться стал чаще)
 
при баке на 5 литров больше и всё равно чаще? Хмм.. Думал, что расход можно сдержать на уровне 8 литров на 100 км.
 

Patri0t

New member
не думаю, что с новой Вестой что-то произойдет за года 3-4 и 70-100 тыс.км.
 

Avis2007

New member
8.7 смешанный на Весте расход. На калине 7.2. я полный бак не заправляю. На одну сумму обычно.
 

Booguy

New member
ну в целом у машин конструктив разный, поэтому некоторые позиции дороже будут. Ну уж куда деваться
 

Сверху