Кто-нибудь ездил уже надальняк?? Я недавно 1400 проехал, все кримануло думал сломаюсь по пути. Посадку ни как не могу для себя оптимальную выбрать

jelsomino

New member
Всем привет! Кто-нибудь ездил уже надальняк?? Я недавно 1400 проехал, все кримануло думал сломаюсь по пути. Посадку ни как не могу для себя оптимальную выбрать.
 


vs

New member
Привыкнуть надо, я тоже долго не мог привыкнуть, рост 186.
 

Dr_Glubina

New member
Дело не в привычке а в креслах, была первая калина, проехал на ней 145000км, кресла как лавочки, после дальних поездок спина два дня болела. На новой гранте кресла удобнее, но для дальних поездок не то.
 

mike.hrf

New member
Ездил 1200 в одну сторону - всё норм. Что бы спина не уставала, надо в течении дня менять положение сидения и спинки.
 
Руль бы ниже сделать но получается рука вытянута постоянно, нога устаёт газ держать такое продолжительное время. Или вы как за партой сидите?
 
Ездила часто по 1000км на Октавии и Фокусе, и всякий раз после 300-400 км спина просто отваливалась, неделю назад поехала это же расстояние на гранте и была очень удивлена, что о спине не вспомнила ни разу, еще бы столько же проехала
 

Annyserf

New member
спинку лёжа всегда держу и не болит, если в ровном положении ехать спина быстро устает
 
а вот придется ) Потому что я говорю как реальный пользователей этих автомобилей и неоднократных поездок на дальние расстояния не лежа на заднем диване, а за рулём. Так говорите, будто Октавия это самолет бизнес класса, что в ней просто ну невозможно устать
 
я сам ездил на октавии. Там седла более чем удобные. И не уставал. В Гранте тоже не устаю. Но не удобно сидеть. Посадка ужасная
 
вот купи себе Октавию и убедишься, у меня 2 Октавии было сиденья вроде удобные но как проехал 400-500 км спина начинает уставать, в Гранте намного удобнее на дальняк

oI7f46ic5gs.jpg
 

ikanewton

New member
не знаю как в этих, но октавия тур у меня была. Меня все устраивало и по посадке и по удобству. 1000 км без остановок пилил и все замечательно
 
причём у меня в коричневой были обычные сиденья, а в серой из серии rs мне те не другие на дальняк не устраивали
 

Сверху