Кто нибудь из вас заливает самый дешёвый бензин который есть в вашем регионе? Если есть такие, то как ведёт себя авто

Synbion

New member
Здравствуйте. Кто нибудь из вас заливает самый дешёвый бензин который есть в вашем регионе? Если есть такие, то как ведёт себя авто?
 


omnislash

New member
Всегда заливаю не самый дешевый 95 и не знаю проблем. А после самого дешевого обычно бывает не самый дешевый ремонт.
 

Waddiimmm

New member
заливал Лукойл,Роснефть и другие бренды,расход был 7-8, у них цена 48-49 +-,сейчас заливаю дешмановский 47.65 на Одоре-расход 6.5-7,95-й работает движок ровно,тихо,пальцы не слышал! вчера на 1-м ТО был,комп показал,что все хорошо!16-рь,19-го,12800 пробег,робот!
 

eugeny_kr

New member
вот, вот. Я почему интересуюсь то. Допустим если АвтоВАЗ как-то братюниться с лукойлом... Мол АвтоВАЗ рекомендует масло в мотор Лукой, в коробку Лукойл, и двигатель евро-5 стандарта и советуют не заливать ниже 95-го в АЗС Лукойл, то мне интересно становится. А что если заливать самый дешёвый бензин изначально и всегда. У меня с утра заводиться туго, треснтся весь. Сервис лада говорит чтобы я заливал 95-ый бенз от Лукойл. А у нас в Ташкенте один Лукойл и один Татнефть. Я сказал мастеру, что заливаю 92-ой казахстанский. Ну.. типа от этого и хреновый запуск двигателя. А 95-й бенз от Лукойл в рублях у нас тут будет порядка 55-60 рублей. Как жить не знаю.
 

terem

New member
ну можно попробовать,если проблема уйдет,то может в ваш бенз докупать какие ни то присадки! у меня знакомый с Белгорода,льет 92,добавляет каку-то хрень,доволен!!!! он уже 4-й год на ней !!!!он на бак пакетик высыпает и гоняет,ездит агрессивно!
 
в общем приехал к мастеру, говорю заводится хреново по утрам после простоя холодного. В тёплые дни так не было. А теперь тресется, тарахтит, обороты гуляют туда-сюда сильно. А он мне, какой бенз льёшь?! А я ему 92 казах "импортный" (хотя что мне мешает самый дешёвый заливать. У нас тут и 80-ый есть). А он говорит надо заправляться в лукойле 95-ым бензином потому что твой двигатель евро-5. Ну и я начал думать. Это же сервис лада. А лада это АвтоВАЗ. А АвтоВАЗ и Лукойл это два брата. А мастер сотрудник сервиса Лада. Может руководство поручило ему говорить всем автовладельцам лад чтоб те заливали 95 Лукойл. Ну типа чтоб прибыль и тд и тп. Как то так)
 
поэтому и говрвыкатай свой бензин до лампочки+км 2030. в остаток залей литров 20 Лукойла, и попробуй,если пролема уйдет,надо что то решать-или бензин менять,или перепрошивать на Евро-2,или присадки(посчитать какай и на сколько литров надо) применить!
 
всегда только 95 лил, лукойл. 8 год уже, и мотор работает как надо и проблем нет. Даже не чистил ни разу систему. Один раз 92 попробовал - нунах...
 

nikki4

New member
С евро 5 она и на 92 уже не так едет, так что дешёвый бензин псевдоэкономия, млм.
 

Циник

New member
ладно что едет не так. У меня едет норм, переключает скоростя тоже плавно и на светофорах обороты не гуляют. Вот только запускается двигатель ужасно. В сервисе сделали диагностику ошибок нет, поменяли свечи только и грешат на бензин. Давление в топливной рампе держит стабильно 4. Типа заливай 95 Лукойл и будет он заводиться у тебя ровно как надо. Ну... Что гадать.. завтра начну заправляться лукойлом пару раз и посмотрю, правду ли говорят мне.
 

Gem

New member
ради интереса заправился 92 машина просто стала «тупить» так что лично для меня это псевдоэкономия,да и ваз не зря рекомендует 95 верят ли это развод на деньги, мы же русский народ всё равно всё попробуем ради сохрани своего кошелька.
 

Сверху