Кто нибудь менял уже сцепление практически на новой машине у меня 12000 тыс пробег с новья плохо включаются передачи а теперь при езде вообще не

Alex Kirillin

New member
Кто нибудь менял уже сцепление практически на новой машине у меня 12000 тыс пробег с новья плохо включаются передачи а теперь при езде вообще не переключить пока скорость не снизишь,вторая гранта таже проблема загнулся один лепесток на "французкой-турецкой"корзине валео,убогое сцепление.
 


Noiniadow

New member
Значит стиль вождения такой, бросаешь педаль или не знаю, включаешь не ту скорость. У меня за 5 машин ничего подобного не было и сейчас уже 7-ой год 60т.км. сцепа Валео прекрасное сцепление, по сравнению ВИСом, которое было говно, хрякала задняя скорость практически уже на 3 году у всех.
 
Хз у меня пробег 15 000 и все идеально ! Первые 5 тысяч плохо передачи выключались потом прикаталось и стало хорошо
 

Melnishin

New member
Катаюсь максимально аккуратно кому как повезет по машине и качество комплектующих.
 

kasma

New member
да менял на 3ткм- вот описание и результат https://vk.com/wall-193806668_85
если планируешь менять возьми НЕ валио-
 

tinkle

New member
Смаж рычаг КПП силиконовой смазкой. Будут хорошо включаться. Ещё видел троса заливают силиконом со стороны мотора.
 

VDe

New member
Пробег 75к сцепа родная, что вы со сцеплением делаете???
 

Сверху