Кто-нибудь может ставил задние дисковые тормоза?а то барабаны

Всем привет, Кто-нибудь может ставил задние дисковые тормоза?а то барабаны замерзают

5Qkoe5U0HeU.jpg
 


Fred

New member
а ты после мойки не ставь на ручник, а покатайся малость и тормози, чтобы просушить их. В авто школе то почему не учат этому?
 

V-G

New member
автошкола это способ получения прав,(за деньги),и не более того.
 

BELOSNEG

New member
я когда сдавал, мне все по авто рассказывали, что можно и как нужно, что зимой делать и как. Только экстренное вождение не проходил, сам практикуюсь.
 

bibibika

New member
после мойки колодки примерзают даже если на ручник не ставить.
 

Sewa

New member
если проехаться по спуску слегка придавив тормоз, там становится сухо и жарко как в пустыне.
Настроен на 3 щелчка, после мойки пока все норм, что нива, что 2 гранты.
 

Vasekus81

New member
Я думал, когда слегка давишь на тормоз, работают только передние и лишь сильное нажатие заставляет задние тормоза подключаться. По крайней мере так было в прежнем автомобиле.
 
если ручник держит на 7-8 щелчке, то да. Зада считай нет, можешь проверить, отпустить и по тормозить.
При 3 щелчка тормозит лучше, особенно ощущаешь это, когда с прицепом (в СТО сказали 6-7 это норма), на следующий день поехали на моей с прицепом, не тормозит, после опять на отцовой поехали и тормозит нормально. Сделал себе тоже 3 щелчка и с прицепом теперь тоже тормозить стала.
 

White88

New member
Чугунные барабаны в помощь, хотя при желании и туда воды налить смогут
 

Bazalte

New member
???? Ничего что на всех иномарках и вестах чугун с завода стоит?
 

optimus-prime

New member
тогда вполне возможно высуши их на хорошей скорости притормаживая они нагреются и высушатся
 
тогда вполне возможно высуши их на хорошей скорости притормаживая они нагреются и высушатся
 

Сверху