Кто нибудь обращался по скрипу сцепления по гарантии

Scamp

New member
Кто нибудь обращался по скрипу сцепления по гарантии?
 


Возьми литиевую смазку в баллоне, сними пыльник на вилке КПП и через трубку брызни на первичный вал, по которому выжимной бегает. У меня скрип прошёл после этого.
 
просто не хочу заморачиваться, машина на гарантии пока, буду делать мозг, ибо смысл был проходить все то
 
Если по,,шуму,, непривышает допустимые значения ( примерно 70 децибел), ничего по гарантии менять небудут и не мечтай. За ваши финансы, что хочешь поменяют
 
машина делается с определёнными допусками по звуку. Например в,,бмв,, шумоизоляцию на заводе ставят толщеной пять сантиметров и естественный вой коробки там в салоне не слышен.
Неизобретай велосипед, сделай шумку как в,,бмв,, и ездий ( и незабудь сделать доплату в количестве 10 милионов рублей)
Хотя неспорю постороние шумы в гранде присутствуют, как и в других машинах, везде это лечат щумоизоляцией, на гранду шумку на заводе некладут.
 

gir71

New member
на гарантии коробку дилер неремонтирует, только замену коробки полностью делает. Ставте гидроусилитель от весты, масло для ремонтных коробок заливайте ( запчасти кривые). Ответ у дилера и завода один, берите машину подороже, там это уже исправили
 

jelsomino

New member
Я обращался. Посторонние звуки при выжиме сцепления типа скрипа и лязга, похожего на соскочившую пружину появились где-то через 6-8 месяцев эксплуатации. В гарантии отказали. Сказали, что это якобы норма - типа технологический шум, связанный с системой натяжения тросика. Но где-то через год эксплуатации мне поменяли по гарантии сцепление (Вышло из строя на пробеге в 13800 км) и после замены скрип и лязг от нажатия педали исчезли! Видимо, при замене сцепления и тросик как надо отрегулировали (или механизм натяжения - я не разбираюсь что там такие звуки издаёт). Значит этот механизм всё-таки поддаётся регулировке, просто надо настоять.
 

sexsamara

New member
Иногда тихо,иногда как треснет этот натяжитель,что боишься,как-будто сломалось. Треск у педали сцепления в салоне.
 

kasma

New member
Здравствуйте, у меня тоже самое было. После покупки авто мне в скорости позвонил сам дилер и пригласил приехать на замену педали, сказав что это отзывная компания, и машин с таким дефектом более 60 штук. Мне по гарантии поменяли педаль и треск весь прошел, сцепа стала намного мягче. Так что попробуй позвонить на горячую линию автоваза и по номеру вин узнать. Вдруг ты тоже в этом списке.
 

Сверху