Кто нибудь отключал АБС на fl,на старой гранте фишку дёргал и все,а тут не знаю срабатывает такой вариант если есть опыт поделитесь

anton_off

New member
Кто нибудь отключал АБС на fl,на старой гранте фишку дёргал и все,а тут не знаю срабатывает такой вариант если есть опыт поделитесь.
 


Earl2k

New member
ты в точку, АБС для данной машины только летом актуальна, а на снеговой каше я без АБС ее остановлю в 2 - 3 раза быстрее, советую всем ребят, на зиму отключаете АБС! Машина лёгкая, останавливается хорошо, при наличии нормальной резины конечно, а с АБС можно дел натворить зимой на ровном месте)))
 

greenpit

New member
я прям полез почитать про снежную кашу и АБС после вашего поста. Однако Буду теперь знать чего ожидать от АБС, я то думал она помогать должна, а тут получается все наоборот. Сам 11 лет без электронных штук обходился.
 
Я тому, что у каждого автомобиля по разному работает, на гранте это подобие АБС поэтому и хочу отключить, предохранитель не получится может что нибудь ещё не работать нужно фишку дергать.
 
в гранте АБС работает лучше чем в пятилетних иномарках,а вообще АБС, шипы и прочие помощники в голове должны быть
 

Smile

New member
Лично я доволен работой абс. Были случаи, когда он реально спасал тачку.
 

Ludmila Portnova

New member
АБС штука хорошая, работает так же как и у всех машин, у брата Шкода-алгоритм тот же. До этого у меня была 15шка, сейчас Гранта, и к этой системе привык в тот момент, когда по первому гололёду, на летних колёсах поехал в гараж переобуваться. Не было бы АБС наверное не доехал бы))) Учитесь пользоваться и проблем не будет.
 

yuriyvt

New member
Мне Абс понравился, пока ездил на летней резине в первые 3 дня снега
 

Сверху