Кто нибудь подтягивал ручник ? На каком пробеге? Сами делали или у ОД? Там принцип такой же - гайка и контрогацка ? Трудностей никаких не должно

Кто нибудь подтягивал ручник ? На каком пробеге? Сами делали или у ОД? Там принцип такой же - гайка и контрогацка ? Трудностей никаких не должно возникнуть ? Хочу сам натянуть.
 


Annyserf

New member
Принцип такой же. Как сделать можно найти в инете.
Внимание к защитному экрану глушителя. Откручивать/закручивать гайки без фанатизма - шпильки обламываются.
 
На 15 подтягивал. На 25 опять уже требуется. Постоянно им пользуюсь. Экран сложно снять. Открутить его не достаточно- надо его вынуть. Чтоб вынуть надо или выхлоп с резинок скинуть или гнуть экран чтоб вытащить. Я гнул. В канаве, в гараже.
 

mopss

New member
я только раз подтягивал. Редко пользуюсь им. Экран проблем не доставил. Точно не помню вроде сдвигал его просто.
 
возможно если есть простор для движения то можно сдвинуть как то и подлезть. Но когда доступ только сзади то проблематично. Там его лапки на которых он к шпильках приделан не дают его повернуть по оси и вытащить.
 

sergej_seo

New member
Открутить экран, снять подвес глушителя и сдвинуть экран вперед.
 
Ключом с гибким приводом с ямы можно подтянуть не снимая экран.Если будешь снимать,то шпильки отквась обязательно,иначе свернешь им бошку
 

Сверху