Кто нибудь, пожалуйста, объясните подробно как тянуть проводку птф на отдельную кнопку. Как можно проще сделать? Обязательно ли через блок

V0ice

New member
Кто нибудь, пожалуйста, объясните подробно как тянуть проводку птф на отдельную кнопку. Как можно проще сделать? Обязательно ли через блок предохранителей все подключать или можно отдельно висячие преды установить? Реле куда и как соединить? Питание на кнопку птф можно ли взять с соседней кнопки (обогрев стекла) или обязательно от ручки отопителя? Пересмотрел все видео но чето не пойму. В электрике не шарю)) но руки чешутся. Спасибо, сильно не пинайте.
 


goodman

New member
Если в электрике не шарите, и не знаете что куда от куда и зачем, то отгоните авто в спецам пусть делают(про дилера молчу) не играйте с проводкой и висячими предами, заплатите не много денег и спите спокойно, что бы потом не пришлось спать не спокойно около обгоревших останков
 

Аляска

New member
отгоните дилеру, точно все четко будет, с гарантией но возможно немного дороже, лично я сделаю так. А не зная я проводку не полезу. А там смотрите сами ваш автомобиль и правила тоже ваши
 

Циник

New member
Реле я вешал под капотом, от него провод на туманки, провод плюс на клемму аккумулятора через предохранитель, провод массы в любое удобное место и провод один в салон к кнопке. От кнопки в свою очередь 1 на массу, а 2 оставшихся к кнопке аварийки, белый на белый и жёлтый на красный у меня вышел. По месту можно попробовать методом тыка, там либо красный, либо желтый
 

Camomile

New member
Минусовой провод через правую сторону где фильтр салона есть отверстие и под бардачком на кнопку
 

Exact

New member
Звонил дилеру. 4500 установка. 2500 одна тумана. На 19ватт. Ещё проводку покупать самому. Это куда годится? Звонил в сторонний сервис, установка 1000р. Наверное, поеду к ним
 

Сверху