Кто-нибудь приобретал недавно гранту со 127-ым двигателем? Интересно там евро-2 с завода стоит или же евро-5? Если евро-2, то наверное должна ехать

Sem Orlovskiy

New member
Всех приветствую. Кто-нибудь приобретал недавно гранту со 127-ым двигателем? Интересно там евро-2 с завода стоит или же евро-5? Если евро-2, то наверное должна ехать поинтереснее евро-5
 


В сентябре 22 когда свою брал то стояли в салоне,16клапы,евро2,но были уже полностью кастрированы....На 16ре евро 2 не ездил >
 

SEO-vs-WEB

New member
вот просто сейчас же идут они евро-2 вроде как. Хотелось бы заводскую прошивку евро-2 поставить себе, взамен евро-5
 

dekus

New member
не знаю как на 16ре,но на 8клапе 182 они бодрее чем евро 5....
 
ну логически да, должна быть бодрее. Вот надо дождаться когда у нас в Казахстане будут 23-го года на 16-ре гранты, чтобы с его эбу списать софт на свой эбу
 

Chief_V

New member
едет на много интереснее, не каких провалов и дерганий нет, но сильно еще не давал жалко
 
если не сложно сможешь эбу сфоткать? Наклейку эбу. В ногах пассажира за ковром. Просто отогнуть и сфоткать. Чтобы понять какой эбу ставят сейчас. Подойдет ли его прошивка на мой эбу.
 

Dimon87

New member
вот так

UybtP1PbMM8.jpg
 

Loperamid

New member
Я тебя сильно разочарую, если скажу, что прошивка прежняя:) В птс евро2, а прошивка евро5, вот казус автоВАЗа. Что 22-й, что 23-й Хотя вот на 23-х после отпуска точно софт другой, но вряд ли двойка, обе лямбды активны.
 
полазил в сети, пишут, что по факту евро-5 так и остался, формально сделали евро-2, чтобы сертификация проще была.
 

karaboz

New member
Сейчас уточнил на них евро5, на последних пытались убрать баг с горячим запуском, но словили баг с рассинхроном педаль/дроссель и клапан продувки абсорбера. Так, что нет заводской двойки:)
 

s7en

New member
странный автоваз. У меня баг с горячим запуском пропал после прошивки, почему то в конторах ребята это смогли устранить, а на заводе, где целый отдел инженеров, не могут этого сделать. Но педаль газа у меня все-равно с запозданием работает, хоть и прошивка более динамичная стоит, тоже евро-5. Софт у тоже итэлма
 

White88

New member
Интересно поедет авто от 2-3 литров обьема. Независимо от количества клапанов и евро.
 

Сверху