Кто- нибудь сталкивался с неправильной работой заднего дворника на универсале? Включаю, он проходит 2/3 стекла и замирает, выключаешь и снова

Bop$yH

New member
Кто- нибудь сталкивался с неправильной работой заднего дворника на универсале? Включаю, он проходит 2/3 стекла и замирает, выключаешь и снова включаешь и он снова проходит какое расстояние но не до крайней точки, и так почти всегда. К дилеру неохота ехать только из за этого, может у кого была такая проблема? Грешу на неправильную работу реле.
 


web-broker

New member
Попробуй от стекла отвести и включить. Если также,возможно тяжело крутит привод или же реле менять,а может и сам двигатель.
 
у меня на 11 так было, там заржавел механизм, я разбирал смазывал и норм стало. Но тут то машине 3 месяца. Попробую так сделать
 

dimond345

New member
нет, дело не в гайке, вот нашел видео, точно такая же проблема как у меня.https://youtu.be/GCq8t_MFK_A?si=sZf_v__ROTvOFWPl
 
Я не знаю какой там моторчик но думаю что как на лифтбеке с ними вообще проблем нет заедь на какую нибудь металлоприемку или спец стоянку он от 10 семейства
 

Сверху