Кто нибудь сталкивался с проблемой что после включения зажигания не блокируются двери с водительской кнопки? Если да, то как вы это решили

wcat

New member
Кто нибудь сталкивался с проблемой что после включения зажигания не блокируются двери с водительской кнопки? Если да, то как вы это решили?
 


maximk

New member
особенность лады гранты. Специально даже звонил по офф телефонам.
В интернете есть решение как обойти эту проблему, путем переделки релюшки.
 
Это такая работа ЦЗ на фл. При заведенном двигателе не блокирует три двери, только водительскую. Я сигналку поставил. Отключил провода цз от блока комфорта и подключил к сигналке. Теперь работает только с пульта
 

Alpes

New member
Смирись. Такой алгоритм работы цз. Можно исправить косяк путём перерезания одного из проводов но тогда перестанет работать умный свет и еще что то
 

int_main

New member
На новых грантах концевик стоит только на водительскую дверь.вот думаю по теплу заморочеться провести на все двери,возможно тогда будут работать все двери >
 

sc100

New member
не будут, я провод скинул от зажигания к блоку цз, блок цз теперь не знает включено ли зажигание
 
У знакомого такая же проблема была, соединены провода были в пороге с водительской стороны. Соединил от блока цз, вежливая подсветка работает и цз закрывает при работающем двигателе. Тоже буду пробовать
 

Сверху