кто нибудь ставил лед лампочки на ближний, как светят? Лучше или хуже штатного

mike.hrf

New member
Всем привет) кто нибудь ставил лед лампочки на ближний, как светят? Лучше или хуже штатного?
 


Лучше
Не слушай этих умников про лишение
Уже полтора года езжу с ними
И на прошлой машине тоже ездил с ними
 

AshShor

New member
если ещё не лишён ВУ, то:
1. Друзья Гаишники
2. Не компетентный инспектор.
И если не лишили, то это не означает, что их можно ставить. По закону их ставить на Гранту с её оптикой нельзя. Не вводи людей в заблуждение.
 

Bogdan_rupor

New member
если ты не знаешь законов
И того что можно
Твои проблемы
Запрещён ксенон и за него лишение.
А не за лэд лампы
Не путай
 

Bogdan_rupor

New member
я не говорю, что лэд запрещены.. Я говорю о том, что сведодиодные нельзя в оптику Гранты.
 

DIDA

New member
никто не запрещал
Значит можно
Нормальные дорогие лампы лэд
Светят лучше в разы
 

Nasdaq

New member
посмотри ещё раз на маркировку оптики на Гранте, светодиодные туда ставить нельзя. Пойми, что одним сотрудником ГАИ, который тебе 500 рублей выписал не ограничивается. Есть тесты, испытания, письма МВД, кстати, в журнале за рулём читал недавно. И для этого Пленум ВС от 25.06.2019 номер 20 по моему 6 вопрос описал как это расценивать. Пока в нашей стране светодиодные лампы приравняли к газоразрядным, хотя возможно технически это не так, но все же, а газорязрядные в фары Гранты ставить нельзя, т к они HCR
 

Mishelin

New member
это безопасность, поэтому неприемлемо это для меня. Попадётся инспектор принципиальный и всё, суд 99% удовлетворяет иски ГИБДД в этом случае. Как говорит мой знакомый инспектор, мне все равно, изымаю лампу, составляет акт, протокол, понятые и тому подобное. А дальше пусть суд решает.
 

Bookvica

New member
у меня сосед гаец,я задал ему вопрос про лед лампы,он ответил что много возни с материалами дела,изъятием ламп,.проще за ремень прессануть или тонировку
 
Ставить или нет дело каждого конечно.просто это лишний повод гайцам на каждом посту остановить Вас.
 

Dronni3d

New member
Я просто спросил, как светят лучше или хуже, я же у вас не спрашиваю лишают или нет
 


5DQ8UYc4Wzg.jpg
 

Сверху