кто-нибудь ставил такие задние фары? Интересует вопрос подключения, будут ли они работать без доработок и выскакивает ли ошибка (check engine) при их

lyuda

New member
Ребят, всем привет, кто-нибудь ставил такие задние фары?
Интересует вопрос подключения, будут ли они работать без доработок и выскакивает ли ошибка (check engine) при их установке и работе?
Очень хочется приобразить машинку разными способами, но вот к каким проблемам стоит готовится, или же вообще проблем возникнуть не должно?

lXOr5QvYjKo.jpg
 


V-G

New member
Качество не очень. При установке увидишь. + надо ставить сопротивление на питание. Т.к. лягушка у нас хитрая. Если его не будет тогда будет ошибка по ней. Думаю что все лампы перегорели.
 

osbez

New member
хмм, все таки будет ошибка значит,
А ее программно не убрать?
Сопротивление не очень хотелось бы ставить...
Звонил нашим клубным прошивальщикам, говорят что не бывает ошибки по фарам на гранте,
Но, я все же склоняюсь что бывает, уже не от первого человека слышу!
А вам спасибо за ответ!
 
ошибка не по фарам а по концевику педали тормоза "лягушка" к ней приходит 2 цепи и когда на 1 цепи пропадает сопротивление( не работаеют лампы или поставлены диоды с низким сопротивлением) тогда горит по нему ошибка и горит доп стоп сигнал в пол накала ( это сделано специально что бы ты совсем не остался без света на трассе)

Для того что бы не было проблем нужно сопротивление которое естественно будет греться.
Я так от диодов ещё пару лет назад отказался.
 

xronik

New member
я тогда был готов на сопротивление. Но задние птф криво работали . Из-за этих фонарей. + качество . На моих не было резинки которая между кузовом и фарой . Сама фара не очень хорошего качества. Но если сильно хочется можно закрыть глаза на минусы
 
хочется то очень хочется, тем более что цена прям очень приятная,
Но вот вопрос качества и гемора с ними всё-таки, заставляет сильно задуматься!
 
а может знаете, по передним фарам как обстоят дела,
Если хорошие светодиоды поставить на ближний/дальний,
Ошибок никаких не будет?
Просто штатный свет не особо устраивает,
Да и хотелось бы всё-таки холодный белый...
 

Солярис

New member
там не будет . Просто приходит плюс.
Я посоветоветую идеальные лампы. Но в лс)
 
бывает, и дело не столько в ошибке сколько что с нагрузочным резистором даже если фонарь/лед лампа реально перегорит то об этом ты узнаешь когда в тебя въедут, если это такие фонари что требуется установка резистора, по идее они должны быть спроектирован так чтобы при неисправности того же стоп сигнала ошибка цепи была на приборке, если они просто стекло и лед ленты то фуфло
 

k4kreesh

New member
За качество ничего не скажу, мне лично вид не нравится. У гранты слишком узкий зад и смотрится ужасно. Вот на весте думаю смотрелось бы хорошо
 

Сверху