Кто подскажет? Проблема с МКПП. 1,2,3 передачи иногда включаются через двойной выжим. Ручка как-будто упирается в стену. Хрустов нет, просто не

loveumaryii

New member
Всем привет. Кто подскажет? Проблема с МКПП. 1,2,3 передачи иногда включаются через двойной выжим. Ручка как-будто упирается в стену. Хрустов нет, просто не втыкаются и все. Иногда при трогании с 1 приходится вкл. вторую и с неё сразу первую. Официалы разводят руками(как всегда). Куда копать? В чем может быть причина?
 


Xron

New member
у меня на задний тяжело включается,но это иногда не каждый раз
 

Siner

New member
У меня тоже такое бывает но очень редко не могу 1 воткнуть или 2, я забил. 20к откатал уже норм. Такое всё реже. Ну и было не част принцепи.
 

bikan

New member
у меня наоборот раньше небыло а сейчас все чаще. Ездить невозможно
 

alex!

New member
Зазор на тросике сцепления отрегулируйте на вилке. 27 мм.
 
Во первых, подтяни трос сцепления, сделай пару оборотов на вилке и понаблюдай, если не поможет ещё на пару витков подкрути, 27 мм это в идеальном раскладе нового троса сцепы... А во вторых, если едешь к ОД, кидаешь им ключи в харю и говоришь, проблема, устраняйте как хотите, это их головняк, если говорят не знают, звонишь на горячую линию и говоришь сотрудники в таком то диллере неопытные, ничего не знают, им пропиздонов вставят махом все сделают
 

Keanu Reeves

New member
оттягиваешь трос до конца и если не ошибаюсь от конца этого пластмассового барашка до вилки сцепления.
 

Equ

New member
подскажи,пожалуйста,трос сцепления регулируется также,как и на старых ладах?
 

Sansey

New member
У меня так же но если поездить по лужам все очень хорошо включается
 

Сверху