Кто покупал масло в двигатель, и КПП у дилера??? Синтетика.(лить собираюсь именно синь) ...... Незнаю, как лучше поступить. Купить самому масло,

Здравствуйте. Кто покупал масло в двигатель, и КПП у дилера??? Синтетика.(лить собираюсь именно синь) ...... Незнаю, как лучше поступить. Купить самому масло, именно то, которое хочу, и приехать к ним на Т. 0, и поменять в коробке и двигле..... Или у них купить??? Чтоб если что, с гарантии не слитеть. В двигатель, с завода, льют лада ультра. А в КПП газпрромнефть.....ну так мне, по крайней мере сказал офф, представитель сервис центра дилера.
 


minime

New member
В коробку Я сам покупал. У диллера выбора масла не было, а в двигатель у них покупал shell hx8
 

ldmz5352

New member
Ничего с гарантией не случится. Смело можно брать самому. Главное, чтобы не подделка.
 

greenpit

New member
мне главный там, по сервис центру сказал. Якобы если что то, произойдёт с двигателем, если я своё лил..... - то хана гарантии.
 

hlebopechka.ru

New member
правильно сказал. Но произойдёт только в том случае, если будет палёнка.
 

Aircash

New member
просто прикидываю цены. В двигатель, лада ультра, стоит 1900....Лукойл, что хотел лить-2000.
 

ksylite

New member
лечат,можно и свое,можно в другом месте поменять,а у дилера только регламент! но я,на всякий случай и промежуточно (7 т) и на ТО-1 менял у них,Лада Ультра 5w40.1250 канистра 4 л.!
 

bmpa

New member
три масла......если оно не поддельное, то смысл выбора?)))).... Если масло менять...раз в 5-7 тыщ пробега. Фильтр, масляный, умирает на 3000....и всё.......хоть залить самое дорогущее масло. Менять в общем чаще........и норм.
 
да кто тебе сказал такое про фильтр? Ты что грязное масло заливает или в моторе грязи по локоть?? Этот инет путем мозги промывает чтоб фильтра меняли чаще.
 
Первый раз масло меняла когда у дилера, у них покупала. Сказали тока промывку надо сделать, так как перешла на Шелл. Потом со своим приезжала - всё ок. Экономно. Ровно так же, как и с маслом коробки. Приехала со своим. У них ценник неадекватный вообще.
 

Strnet

New member
На ТО 0 залил у дилера лада ультра 5w40. Проехал 2,5 т.км расхода масла не замечено. После 1,5 т.км начало темнеть. Замена масла со снятием защиты вышло около 2т.рублей.
 

Manax

New member
Бери сам масло. И не забудь взять в магазине сертификат и покажешь дилеру.
 

Сверху