Кто пользуется такой фиброй? Чем она лучше замшевой салфетки

mrKrabs

New member
Кто пользуется такой фиброй?
Чем она лучше замшевой салфетки?

qgPXbEj16LA.jpg
 


Lastofhacker

New member
Мое мнение что микрофибровое при сушке после мойки не царапает остатками песка, мелкий абразив забивается между волокнами.
 

Dimon87

New member
Купил такую, всё хорошо, но разрезал на пополам, уж очень она велика, выжимать не удобно, а так отличная тряпка
 
У меня dry monster 2 таких, быстро и хорошо протирать, главное проводить, а не с силой протирать, тем летом покрывал машину твёрдым воском от детейл, так с ним вообще кайф вытирать да и мыть машину в целом
 

Phoenikzzz

New member
перед нанесением нужно кузов подготовить, хорошо отмыть + антибитум и от металлических вкраплений, наносить в проветривпемомо помещении ну или где нибудь на улице, где нет пыли и не жарко, до +20, лучше закрыть резинки и неокрашенныц пластик, наносить лучше по одному элементу тонким слоем, подождать пару минут вроде и растирать новой мягкой пушистой фиброй, потом сполоснуть машину. Гидрофоб
Ну там в инструкции всё написано + ютуб, там подробно рассказывают, например GMA Detailing
 

xronik

New member
и какой эффект получается? Скок стоит этот комплект?
А керамика не лучше ли?
 

Олежина

New member
гидрофоб, грязь так не прилепает, мелкие царапки и паутину не так видно, ещё блеск, но на синей не так заметно. Керамика лучше, но это дороже ещё и кузов желательно полировать. Воск вроде 1300, тряпка 400, от битума и вкраплений по 300 вроде
 
керамика, поверх керамики советую чтоб бешеный гидрофоб был кварц от того же шайн системс, лично себе керамику нанес, но по верх на днях сделаю еще кварц, дабы создать пирог так сказать, только то что Михаил написал про очистку от битума и 2 фазы мойки обязательно перед нанесением
 

Siner

New member
посмотри у шайна что то, тк он не дорогой, да вообще они все хорошо работают наш грасовский ручной посмотри тоже хорошие, какой угодно главное для 2 фазы то есть для ручной мойки
 
Возьми себе 90/60 такую от детейл или драй монстр и забудь что такое протирать, ты просто проведешь ее по кузову и соберешь всю влагу без прикосновения, бери именно большое полотенце и забудешь про остальные тряпки, до полотенца у меня драй монстр была как на фото, она теперь для салона
 

Сверху