Кто разбирается, или прошёл через это, расскажите. Скоро год как приобрёл авто. Машина в кредите, при покупке оформлял КАСКО, цена которого так же

Кто разбирается, или прошёл через это, расскажите. Скоро год как приобрёл авто. Машина в кредите, при покупке оформлял КАСКО, цена которого так же ушла в сумму кредита. Сейчас прозванивает периодически страховая компания с целью продления полиса. Как уйти от КАСКО? Кредит не погашен
 


Кредитный договор прочитать или с банком связаться-какие санкции предусмотрены без продления КАСКО?
Возможно процент по кредиту поднимут.
 

westar

New member
вот да, других вариантов нет, Виталий правильно пишет. без каско могут процент по кредиту поднять. хотя если платеж увеличится на 500 рублей, а каско стоит 30 тыс, то можно и без каско)
 
сомневаюсь, что +500 всего... А так хорошо конечно, 24к размазанных на 4 года против 33к здесь и сейчас целиком. И через год этот вопрос снова всплывет
 
ну я образно. В любом случае узнавать в банке и в договоре, тут тебе лучше них никто не подскажет
 

Delini

New member
это да. В понедельник поеду узнавать. Тут просто есть грамотные люди, умеющие общаться и с дилером и с банком и с кем угодно... Может отзовутся)
 

Mari-al

New member
мне звонили на днях, и сам я прочел договор, короче можно самую дешевую с франшизой за 9900, или будет штраф 100 руб в день пока не сделаю КАСКО или не погашу кредит, полная мне выходит по акции 22000 Ингосстрах, ты можешь взять потребительский кредит и закрыть свой автокредит
 

Somar

New member
Банк какой, если совком, то могу по-подробнее рассказать
 

SiriusMX

New member
Взять потребительский кредит и все закрыть. Но это нужно было делать раньше, до повышения ключевой ставки.
 

Antoshka

New member
кто же знал что так все подорожает, слух идет что еще процент поднимут
 

livemouse

New member
У меня такая же история, на второй год не стал продлевать каско, узнал, что можно оплатить штраф в размере 10000 за напролонгацию (продление) каско банку у которого оформлен кредит и можно ещё год кататься без оформления каско. Банк РОСБАНК
 
Зачем ?Я за 8 тыс сдел минимальное каско(угон и тотал). Процентная ставка не выросла и доп страховка на успокоение души.
 

stupidbeginer

New member
А нафига целиком, франшизу оформи, и для автокредита на второй год достаточно каско только от угона и тотала, там сумма не больше 10к
 

pavlov_sp

New member
Каску возьми минималку на угон и тотал .Моему банку хватило.У меня вышло чуть больше 8 тыс.Плюс ОСАГО около 7 тыс. В современных реалиях не так уж много.
 

Сверху