Кто разбирается..... Шланги целые, помпа целая там тоже течи нету. но течь антифриза идёт снизу бочка.... Бочок виновник??

Кто разбирается..... Шланги целые, помпа целая там тоже течи нету. но течь антифриза идёт снизу бочка.... Бочок виновник???
 


xronik

New member
Как вариант пробка на бачке давление не скидывает, бачок трещит по швам.
 

RainyDay

New member
если шипит, ещё не значит что рабочая Шипит потому что там давление когда ты откручиваешь, а вот оно может быть избыточным, о чем тебе человек и написал.
 
Старой пиздец она давление не скидывает а купив новую не факт что она при 1-1.2 скинет может держать до 2 вследствие давить начнет там где слабее (Так понятно?)
 

dekus

New member
короче не понял, снял шланг зажал двумя замутами щас хуже течет, подойду шлангом не так
 
Поменяй крышку расширительного бачка, я за 100к пробега уже 3 сменил, либо перестает держать давление клапан, либо закупоривает наглухо, эт проблема всех вазовских крышек
 

Denis Lobaev

New member
там клапан в крышке, он залипает или в открытом или в закрытом положении, у меня все время клинил в открытом, проверял так - приходил в магазин, брал новый бачок и накручивал на него свою крышку, затыкал пальцем обратку и дул в бочок что есть мочи, "дуться" не должно, а у меня через крышку "дулось", новую так продувать не будет. Как протестить на залипший в закрытом положении клапан хрен его знает, но при первых же течах антифриза первым делом надо менять именно крышку.
 

Сверху