кто регулировал у себя сцепление? 27мм быть должен вот этот зазор? а то полез посмотреть зазор был меньше....сделал 27мм, передачи вроде как по чёче

доброго времени суток, кто регулировал у себя сцепление? 27мм быть должен вот этот зазор? а то полез посмотреть зазор был меньше....сделал 27мм, передачи вроде как по чёче начали включатся.

FObp7ydO2XA.jpg
 


ShadowBoy

New member
Так же и регулировал и был доволен результатом. Перестала педаль щёлкать и переключения лучше. Сейчас опять щёлкать начала, а воздушный фильтр снимать лень, хотя надо
 

titanik-korolev

New member
можно вырезать шаблон, например из карты банковской, что бы не лезть со штангетом и не снимать фильтр
 
а за шаблон спасибо. Нашел металлическую пластину шириной как раз 27 мм. Со штангелем не очень там удобно
 

bibibika

New member
да я и не спорю. Просто говорю чтоб туда добраться либо фильтр долой либо защиту.
 

Literati

New member
так то да. Вдруг кто-то попутно полезет. Я то в обслуживании ваз знаю практически всё. И свои делаю сам. И чужие бывает
 
попробуй ещё поводок сцепления "агат" поставить, ну самый большой эффект дала вдшка, я снял резиновый кожух с кпп и прям туда набрызгал в кпп, педаль очень мягкой стала и все шелчки прошли
 
да меня и родной конструктив устраивает. Тем более этот агат ещё надо найти. У меня в городе стандартных то деталей нормальных нету, везут самый дешман
 

uiauser

New member
Я когда так настроил то у меня педаль вообще упала и маленький выжим сцепления был
 

Camomile

New member
Я вообще не заморачивался, вытянул трос с вилки, барашек на 360 градусов по часовой крутанул и стало мне счастье
 
На тросик оплетка садится со временем и педаль опять становится тугой. Брал тросы кооперативе по 350р. На 3 4 месяца хватило 2шт.сейчас поставил вазовский за 650 р посмотрим на сколько хватит. Вчера проверял зазор держится 27мм
 

Сверху