кто соображает. На прошлой гранте про ездил 7 лет и всегда ставил на парковке на скорость, обычно на первую, и оставлял на длительное время. Недавно

addineTip

New member
Всем привет. Подскажите, кто соображает. На прошлой гранте про ездил 7 лет и всегда ставил на парковке на скорость, обычно на первую, и оставлял на длительное время. Недавно сосед увидел на моей новой гранте, что так делаю, и сказал, что нельзя так оставлять, так как коробка тросиковая и нужно ставить на ручник. Даже и не знал об этом. Так ли это? Кто знает? А как же зимой на ручник оставлять на ночь?
 


niks2000

New member
Всегда на ручник ставлю, зимой в 27 мороза проблемы не обнаружил....
 
Естественно....
Если сразу после мойки на стоянку и на ручник, то наверное будут трудности в мороз)))
 
не слушай никого, делай как делал,и всё будет хорошо! Ручник,он и есть ручник,им пользуются по мере необходимости, чтобы машина не катилась! А не стояла на нём!
 

stupidbeginer

New member
я просто ездил ездил ездил. Машина немытая была неделю. А вечером морозец придавил и прихватил.
 
был случай, при минус сорока у пазика тормоза прихватило на перекрестке, просто остановился и стронуться не смог
 
Тросики механизма переключения нагружены только в момент когда Вы двигаете рычагом. Когда передача уже включена и сцепление сомкнуто то на кулисе нагрузки нет. Так что не парьтесь!
 

n1kon

New member
Фига се новость.Я за свою практику ещё ни разу на ручник заглушенный авто не ставил.Всегда первую
 

Сверху