Кто сравнивал FL седани и лифтбэк? Есть разница в мягкости/упругости подвески? Управляемости? Или все то же самое



Nestorika

New member
В плане погрузки и разгрузки удобнее. А подвески у них одинаковые.
 

goodman

New member
читал просто что про дорестайл народ писал типа седан помягче, вот и спрашиваю, ок, спасибо
 

gonnie

New member
Денис, читал просто что про дорестайл народ писал типа седан помягче, вот и спрашиваю, ок, спасибо

У меня лифт и жестковата подвеска, хоть и 14 колеса.

А не знаешь от комплектации может подвеска отличаться? Слышал на люксе другие амортизаторы вроде как
 

DoM1n1K

New member
ну если полку убрать, то можно как раз разницу добить, главное что бы на пасажиров не падало))
 

gooodboy

New member
Плюс минус одно и тоже, резинки теже, аморты немного отличаются и колёса разные
 

L_O_R_D

New member
По мягкости разницы нет, единственное что в средних комплектация на седане стоит резина 175/65/14, на лифте же 185/60/14, соответственно седан на такой резине чуток помягче. На люксах одинаково. По управляемости у седана кузов жестче за счёт перемычки, поэтому он лучше. Даже в тестах авторевю это заметили. И говорят на скорости седан стоит лучше, хз почему, может багажник как то прижимает зад больше.
Хотя смотря с чем сравнивать, моя предыдущая приора хэтч на трассе была лучше нынешней гранты седан однозначно.
 
спасибо за развёрнутый ответ. У меня лифт комплектация комфорт, жестковато, походу рили дело в резине.
 

bistrih52

New member
FL сама по себе жёстче первой гранты, и жёстче чем приоры, десятки. Подвеска зажата. Добивались наверно лучшей управляемости, в итоге ни того, ни другого
 
управляемость не айс но хотя бы мягкая была бы)

Вопрос изначально почему задал, читал отзыв как то на гранту лифт не фл, и там дама писала, типа на седане знакомые лежачие пролетала, а на лифте тормозить надо. Вот и подумал что лифт и седан отличаются)
 

Сверху