кто сталкивался или устанавливал метановое оборудование на гранту? Интересует: -цена оборудования вместе с установкой -надо ли будет прошивать мозги

Всем привет кто сталкивался или устанавливал метановое оборудование на гранту?
Интересует:
-цена оборудования вместе с установкой
-надо ли будет прошивать мозги под метан
- и вообще адекватные минусы и плюсы
..... Комментарии типа нафиг надо и т.п. и что мощность падает не писать, только реальные и адекватные ответы, пожалуйста.
Заранее спасибо
 


SEO Умнег

New member
Поставь пропан и не парься
Оборудование в разы дешевле
По стоимость гсм+- тоже самое
Табелетку в запаску, и нет проблем
А баллон метановый весь багажник займёт
Думай сам
Сколько заправок метановых в городе? Сколько времени будешь терять на заправке
 
Цены везде разные, мозги надо будет шить, по расходу 80л баллон (+- 300р) хватит в городском цикле где-то на 200км.
Те, кто пишут, что пропан дешевле за 1л, видимо не учитывают, что расход пропана приблизительно также как и бензина, т.е. По городу ну литров 7 на 100км, а метана будет расход раза в полтора - два меньше... И за метан идёт цена за куб, а за пропан в литрах....
P. S. по цене, к примеру, в Белгородсклй Области пропан литр +-20р, метан +-15р за куб.
 
У нас в городе 3 метановые заправки. Они все находятся в отдалении от жилых массивов. И там большие очереди.
Таксую. Полный бак газа нынче 700р. Это около 360 по городу не глуша. Соответственно пока я доеду до заправки, пока заправлюсь,хорошо если без очереди. За это время я сделаю две заявки и отобью больше чем разница цены топлива. Не вижу в нем смысла. Плюс тяжёлая жопа. Безопасность так же не маловажна. Я за пропан
 

gooodboy

New member
Само оборудование на метан 2, обслуживание 2, здоровенный баллон, и в очереди на заправку с пазиками и автобусами.
 

Сверху