Кто сталкивался с проблемой скрежета передних тормозов ? Рассказываю, на 40 тысячах пробега поменял колодки, купил средние по цене, проехал

lucker

New member
Всем привет ! Кто сталкивался с проблемой скрежета передних тормозов ? Рассказываю, на 40 тысячах пробега поменял колодки, купил средние по цене, проехал примерно тысячу и начался жуткий скрежет, разобрал все проверил все в порядке, поехал купил колодки подороже, поменял опять примерно тысяча и такая же херь началась
 


Annyserf

New member
да я так и думаю ! Но за 15 лет за рулём не на одной машине такого не было, и износ дисков был намного больше ! Я снял колодки и напильником снял фазку на колодке чтоб бортик не скоблил два дня ( примерно тысяча км )все было идеально, сейчас снова скрежет
 
это исключенно суппорта проверил, колодки заводские износил примерно на 70 %, направляющие смазаны ! Да и бортик на диске не большой
 
С завода тоже скрипели. Откатал до 80 тысяч, поставил такие же. Разогнался три раза до 120 км/ч и уверенно, но плавно оттормозился. Вот уже 35 тысяч - ни разу не скрипнули.
 

War

New member
В тормозной системе нашего авто постоянно путешествует мусор и алюминиевая стружка, этот факт признают даже дилеры. При замене колодок сжимали супорта и говнище поднялось и попало в блок абс, теперь сидит там под седлом соленойда и из за не достатка давления на суппорт идет этот визг. Первое надо оттормозиться на песочке, чтобы сработала система, авось проскочит:) Сам измучился с этой бедой, колодок на 10 лет вперед накупил и дисков. В итоге промывка всей системы с заменой блока абс у " безруких" решило проблему.
 

Be_to_do

New member
я хотел сегодня попробовать диски поменять на новые, но мои тоже как новые износ минимальный
 

Сверху