кто сталкивался с проблемой вибрации при скорости 110 км/ч, при том проблема эта с новья, то есть с салона, был у дилера сделали балансировки,

ilarin

New member
Добрый день, кто сталкивался с проблемой вибрации при скорости 110 км/ч, при том проблема эта с новья, то есть с салона, был у дилера сделали балансировки, проблема осталась, как лечить?
 


Тоже голову ломал над этим пол года наверное... делал балансировку раз 5 и вот на 5 раз, мой шиномонтажник купил более современный аппарат и я ради интереса сделал балансировку и биение ушло) Вкратце - имхо заводские штампы говно.

DJiQmCV_2WE.jpg
 

FreeLancer

New member
это тайна покрытая мраком))) позвоните на горячую линию !!!! телефон горячей линии Автоваз : 8-800-700-52-32 вам всегда рады ответить
 

yerevanskaya

New member
за группой не следим?Подобные вопросы сплошь и рядом и люди реально смазкой шрусов решают эту проблему.
 

joo

New member
ну так читайте вопросы,ответы и отчёт о решённых проблемах.Шрусы снимают а смазки совсем чуть чуть только на шариках.Набивают полником и проблема исчезает.
 

Denis Lobaev

New member
ну ерничить тут неуместно ибо Гранта действительно страдает недостатком смазывающего материала.Те же подшипники ступичные начинают стучать ибо работают почти на сухую.
 
Заметил что на холодную не раскатаную машину бьёт руль больше. Минут 30 проедиш меньше бьёт наверно смазка в грузах нагревается и размазывается. Плюсую про смазку в грузах и влияние на биение руля
 

abrikos

New member
Я 3 комплекта колёс перепробовал: Заводское литье r15 на резине Пирелли,на зимней резине Sava.Новые диски slik r15 и резина Хэнкок.Делал сход развал,Балансировку.В итоге напихал смазки в гранаты (во все 4),проблема ушла.

kiLj45H1lYo.jpg
 

erosa

New member
сначала на месте сделал,в наружних(после этого сразу ушло биение), после решил и во внутренних сделать так как был уверен,что они тоже сухие.В итоге когда масло в коробке менял,скинул и внутренние, тоже было мало смазки.
 

Сверху