Кто сталкивался с такой проблемой? Гранта 17 год. Шестнарик(21127). Автомобиль не запускается без нажатия на педаль газа. Стартер крутит, может

Добрый вечер. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста.
Гранта 17 год. Шестнарик(21127).

Автомобиль не запускается без нажатия на педаль газа. Стартер крутит, может схватить и сразу заглохнуть, но чтобы запустилась нужно обязательно погазовать. На холостых может подтраивать, чуть прогреется работает ровно, но если заглушить- придётся запускать снова с педалью газа. Иногда при движении иногда троит, после чего пропадает тяга т.к. подача топлива в цилиндр прекращается(проблема решается перезапуском автомобиля)

Подключался elm’кой выскакивают ошибки по бедной смеси и пропускам зажигания.

Катушки зажигания менял. Свечи новые. Дроссель чистил, топливный фильтр и сеточка тоже новые.
Подсоса нет(проверял дымогенератором)

Уже не знаю куда смотреть. Есть смысл грешить на кислородный датчик?

Co_ibrNRqyI.jpg
 


1.6, автомат, еле заводилась, тротлила и глохла на ходу, правда ошибка была связанная по моему с датчиком расхода воздуха...

Так вот, выдернул провода, которые к нему ведут, стало легче, так доехал до дилера

Сказали что где то в глубине какие то провода отходили, подтянули хомутами и стало норм

Советую до дилера сгонять
 

Strnet

New member
ну-с у меня дмрв нет, поэтому проблема не в этом) а по поводу дилера- машина давно уже не на гарантии. Заезжал в автосервис на диагностику, сказали, что ничего не увидели, советовали продымить машину, чтобы проверить на подсос. Проблема не нашлась и не решилась
 

Flash[hi2]

New member
Бедная смесь на холостом ходу - чистить дроссельную заслонку. На ХХ зазор и так маленький в дросселке, а небольшой нарост ещё больше его убавляет.
 

mustafa

New member
снимал и чистил? На первый взгляд тоже думал, что чистый, пока не снял. Проблема один в один была
 
Привет, такая же проблема все перепробовал, но заметил, когда на улице мороз заводится и в минус 20,когда влажность приходится перегазовывать. Грешу на датчик при попадании влаги который барахлит. Причину не выявил, но явная закономерность при влажности. Машина люкс престиж(106л.) Если найдешь причину отпишись и проверь есть ли у тебя такая закономерность. (Я менял свечи, топливный фильтр, проверял давление в топливной рампе, использовал дымогенератор)
 

Сверху