кто сталкивался с тем, что когда на холодную заводишь горит лампа давления масла и пищит пока не погаснет около 3-5 секунд после запуска двигателя.

Moony

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите, кто сталкивался с тем, что когда на холодную заводишь горит лампа давления масла и пищит пока не погаснет около 3-5 секунд после запуска двигателя. Зарание спасибо
 


У меня 3-5 сек горит чек и масло разве это не от того, что торопишься заводить? Я поворачиваю ключ, жду секунд 5 и только потом завожу. И норм.
 
Таня это ни как не влияет, хоть сразу, хоть через пять минут. А зависит это от того, что наполнен фильтр маслом или оно стекло в картер, просто пропускает клапан.
 
в фильтре не держит клапан. При простое масло стекает в поддон и фильтр становится пустым. И при заводке получается пока масляный насос заполнит филтр и каналы и масло дойдет до датчика давления . Лампа будет гореть секунд пять.это как при замене масла.
 

AntonEl2

New member
спасибо за хорошие вести на ночь глядя теперь всю ночь спать не буду и думать про картер блин
 

joo

New member
Что проблемы со сном? В таком то возрасте? Таня, ты должна знать как снять абсолютно любой стресс. Спи спокойно, не переживай.
 

chery

New member
я за рулём 6 дней в неделю. Машина-мой хлеб. Если она не заведётся, сломается в пути... Это стресс и убытки. Тут никакой Секс не поможет при моей гипер ответственности
 

RostovSeo

New member
Иногда бывает. На морозе. Вот год назад-была проблема- Все каждый день писали об этом были фильтры с завода с такой фигней. Кто тут давно сидит подтвердит. Сейчас стало редким вопросом.
 

Waddiimmm

New member
я не так давно стал обладателем гранты сделал то1 и стало пищать
 

Сверху