кто ставил фаркоп устанавливали дополнительно блок согласования



Я на люкс калину 2 ставил,4 года проблем не было,можно для подстраховки,лампы поворотов на прицепе,на диодные заменить
 

vs

New member
у тебя все фишки даже есть которые на люксах, типа проводи домой и тому подобное
 

NeoSov

New member
расскажи пожалуйста что такое цбкэ и блок согласования
 
цбкэ, центральный блок кузовной электроники устанавливается только на гранта люкс с мт, амт начиная с комфорта, он управляет всем, начиная от дворников заканчивая дхо и освещением, и чтобы его не спалить из-за увеличения нагрузки устанавливают блок согласования.
 

Nasdaq

New member
понял
То есть если у меня не люкс. Соответственно у меня цбкэ нет
Я могу ставить розетку просто через кнопку и все?
 
Не чего не ставил, напрямую запитал.

weNh96BPZY0.jpg
 

Delo107

New member
Не знаю есть или нет ЦБКЭ на моём авто(не разобралась с этим вопросом толком), но блок для согласования поставили. Плюсы то что розетка обесточена когда нет прицепа, отключается парктроник при подключенном прицепе, и звуковая индикация исправности ламп прицепа. Ну ещё + что нет нагрузки на бортовую сеть авто.
 

тупень

New member
Недавно поставил фаркоп и купил прицеп. На прицеп сразу новые фонари светодиодные, проводку всю переделал и провода которые на розетку фаркопа идут (ставили в автосалоне), поставил разъём 5 контактный. Т.е когда не надо, просто отключаю и нет напруги на фаркопе. У меня люкс-престиж, цбкэ естественно есть.
 

Сверху