Кто ставил котёл 220w на 16 клоп Куда крепление монтировать? И много ли суеты с ним



Caprice

New member
не помню какой брал ставил на 09 снял перед продажей почти новый лежит,вот думаю на Гранту запилить )
 
могу предположить: Старт-м. Если котел имеешь в виду с тэном, для подогрева охлаждайки. Там делов на полчаса. Прикручивается к блоку, в комплекте ножка(лапка имеется). Я на 12ке делал забор с верхнего патрубка радиатора, выброс в блок. 20 минут и двиг теплый
 

theo

New member
такой у меня

AdCD1tiC1d8.jpg
 

Vahan

New member
ставится легко, час, полчаса убьешь на это дело, главное не торопиться.
 
снимай защиту и снизу проводи установку, сверху только до сливной пробки надо будет добраться + шланг разрезать и хомуты малость подкручивать. Главное не торопиться. Главное не делать сразу до конечного, а примерять, проверить, когда все уже будет готово и убедишься, что все хомуты затянешь без проблем - тогда и все затягивай и приворачивай.
 

SERG36

New member
не поставит он его. Стартер где у нас стоит? Напротив пробки сливной.да и места врезки надо найти правильные. Короче гемор.
 

DoM1n1K

New member
на гранту именно такой скорее всего геморрой будет смонтировать. Стартер на Гранте как раз закрывает сливную пробку
 

Avis2007

New member
Нафиг он не нужен. Одни мучения с ним. Что ты хочешь сэкономить?? После выключения надо ждать 10мин чтоб тосол разошелся. Не советую.
 
На новых грантах другие подогревы ставят, с другим креплением и способом подключения из-за расположения стартера. В просторах инета вычитал...
 

Сверху