Кто ставил самоблокирующийся диффиренциал? Как работает? Зимой лучше с ним

V0ice

New member
Кто ставил самоблокирующийся диффиренциал? Как работает? Зимой лучше с ним?
 


Don Isag

New member
ну это смотря какой преднатяг на нём,а так конечно немного привыкать к нему надо и в поворотах тапку в пол не жать,а мягко дозировать не допуская блокировки
 

Chief_V

New member
а обычным диференциалом можно пользоваться, как самоблокирующим, умело нажимая на педали газа и тормоза.
 

ikanewton

New member
не хочу обидеть,но пока вы будете зимой на светофоре умело на льду пользоваться газом и тормозом,я на самоблоке уже проеду следующий светофор . Ничего личного без обид. Просто катался на самоблоке,знаю что это. Сейчас на новой все в стоке но были бы лишние финансы,с удовольствием поставил бы снова. А сейчас это недёшево
 

Ludmila Portnova

New member
а причём тут поспешишь. Тронулся спокойно без шлифовок,разогнался до 60 и едешь спокойно. Да и в снегопады из нечищенных дворов ходом сразу спокойно выезжаешь
 

alex!

New member
вот, ели бы он "вручную" блокировался - цены б не было ему.
 
это уже не самоблок. Это называется блокировка принудительная. Есть пневмо,есть электро,но это на мосты ставиться. Там уже без преднатяга,там 100% при включении. Как заварка редуктора используется как правило для жёсткого офф-роуда
 

Татьяна

New member
Всегда с ним лучше,не только зимой,но немного рривыкать к нему надо,стиль езды пересмотреть. А так,штука прикольная.
 

Сверху