кто ставил вентилируемые тормозные диски. Хочу заводские поменять на диски с пропилами там, с отверстиями, в общем, как положено. Заказывал всегда в

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто ставил вентилируемые тормозные диски. Хочу заводские поменять на диски с пропилами там, с отверстиями, в общем, как положено. Заказывал всегда в интернет магазинах запчасти, там как назло нет фотографий и никакой информации по дискам. По итогу не знаю, где купить, по магазинам и рынкам ещё не ездил, может, в кого артикул есть или название дисков, я бы сам нашёл по артикулу
 


Лада спорт смотри, артикул не помню, либо автореал ABPE123501070. По сути и в коробке лада спорт те же автореал лежат
 

Nauru

New member
хз, я тиир-295,они же лада спорт, ставил и на обычные диски и на спорт.
 
суть не столько в отверстиях, сколько в новых дисках. А отверстия, это уж просто купить что получше сразу, нежели самому ковыряться
 

Yuliaz

New member
гараж 54 сверлил,тестил. Эффективность торможения улучшается до определенного колличества отверстий,а потом начинает снижаться.
 

terem

New member
эти то что только не делали)) ну а зачем сверлить, если готовые диски рублей на 500 дороже обычных)
 

Татьяна

New member
по крайней мере у нас порядок цен такой. Пару лет назад брал обычные оригинальные, че то 3200-3300 стоили, пару месяцев назад автореал с проточками 3700-3800
 

alexcom

New member
Вот такие поставил на 50 тысячах из за биения заводских, сейчас 120 тысяч и диски не бьют, из за реально лучшего охлаждения торможение стало плавнее, колодки ставил обычные.

tKxqM91B_uY.jpg
 

usoft

New member
да при торможении. На 90 тысячах опять бить стало подумал диски умерли, но нет, барабан лопнул, поменял на новые и все хорошо.
 

Zonderman

New member
Вот вентилируемые, за перворированные не нужная переплата, колодки обычные АТЕ

fM_GXvjUtto.jpg
 
Вентилируемые и так стоят на большинстве вроде как, на 16 клапанных точно. Скорее всего Вы хотите перфорированные - слотированные диски))) Лада спрорт диски и колодки ТИИР 295 (Лада спорт). Диски около 4 стоят плюс минус от места покупки. Поставил недавно, торможение стало более понятным, тормозной путь стал меньше. Но тут вопрос, что мне не хватало тормозов, т.к. АКПП и нагрузки больше, на МКПП ездил, такого вопроса не возникало. Там ещё как понимаю в классик на 8 клапанном моторе (встречал такое у знакомого, но там докризисная ФЛ) стоят как раз даже не вентилируемые диски и притом скорее действительно 13, но они тоже перфорированные есть от Лада спорт.
 

Сверху