Кто то из присутствующих испытывал счастье приобрести авто прямо с завода, без непосредственных автодилеров? Насколько выгоднее или нет приобретать

Всем доброго времени суток! Кто то из присутствующих испытывал счастье приобрести авто прямо с завода, без непосредственных автодилеров? Насколько выгоднее или нет приобретать автомобиль напрямую?
 


хорошо, а если покупать у дилеров в Тольятти, у них явно транспортные расходы в разы ниже, чем у других регионов
 

hlebopechka.ru

New member
Может быть когда то и было выгодно, а сейчас на рынке черти что творится. Думаешь в Тольятти будут по ррц продавать когда в других регионах накрутка +100... 200
 
везде ценник одинаков, транспортные расходы на себя завод берет, и в Тольятти вы не купите выгоднее инфа 100 как жителя от туда)
 
тут в группе кто-то из сотрудников АвтоВАЗа отписывался, как с существенной скидкой автотранспорт у производителя покупал. Я, к сожалению, сходу уже не отыщу это обсуждение, но одно из совсем недавних (не больше 3 месяцев прошло)
 
вы же не сотрудник автоваза. Скидки есть у сотрудников и то они у дилеров берут. Есть канал на ютюбе Башкортавто, они в Уфе находятся. Так к ним в Уфу люди с Тольятти за машинами ездят
 

Slip79

New member
у меня мамка на заводе раньше работала, ей скинули 10% и дилер 10т.р. Пишешь заявление и ждёшь 2 месяца
 

ShadowBoy

New member
Я в 2019 году в Тольятти через "серых" дилеров приобрёл Гранту на 31500 руб дешевле
 

nimr

New member
а гарантийный талон с машиной дали? И какая дата продажи первому владельцу в ПТС указана? Просто интересно как они (серые дилеры) работают.
 
дали и гарантийную книжку, и по эксплуатации. А дату точно не вспомню, но дата выпуска указана июнь 2019, я купил в сентябре, вот между этими месяцами где то и стоит дата владения первой "левой" конторы.
 

who_a_u

New member
нормально, а у нас есть серый дилер, но если за наличку цена как у ОД была, а если у них кредит оформить, то вообще халява. Только почитал отзывы и поговорил с нашими манагерами и выяснилось что там официально подписываешь неимоверную кабалу. Один манагер рассказал что приехал клиент и жаловался что купил у них Весту, а теперь 2 ляма торчит банку, договор составлен так что даже досрочное погашение проблемы не решает.
 

crash

New member
поэтому нужно читать документы. А то бывает, что от эйфории от новой машины подписывают не глядя, а предварительно им по ушам хорошенько проедутся, и потом сопли на кулак мотают...
 

greendrug

New member
за классиками ездили и покупали их с завода, все было открыто - пожалуйста. Это были двухтысячные.
 

Вера

New member
прям на сам завод заедали?? Но там по-любому барыги торговали. Тогда заводом правили бандиты.
 

Сверху