Кто в недавнем времени продавал авто,который во владение менее 3 лет?Как обойти налог.Указывать сумму меньшую в дкп

freaz

New member
Всем привет.Кто в недавнем времени продавал авто,который во владение менее 3 лет?Как обойти налог.Указывать сумму меньшую в дкп?
 


KYRIIL

New member
Да, но если покупатель согласится... Мне пришлось так на 900 меньше выставить, из-за февраля, цены поднялись, вроде прокатило.
 

wild_wolf

New member
В двух договорах указывали меньше сумму?Деклорацию в налоговую подавали ?
 
Ну так договор же нужно будет прикладывать о продаже.В нем сумма меньше прописана.Следовательно и прибыли никакой нету
 
Да нет, все так же.
Там в 3 случаях
1.Если авто во владении более 3-х лет
2.если авто стоит не более 250к
3.Если авто продал дешевле чем купил.
У меня 3 года будет в июле,а срочность в продаже появилась сейчас.Вот и думаю как лучше сделать
 

Kolyabis

New member
момент важный, многим будет интересно, что в итоге вышло! Напиши потом отдельный пост о результате, вопрос отпадёт у огромного количества людей на эту тему.
 

extreem

New member
Хорошо,напишу обязательно.Хотя много раз видел в группе что люди годовалые машины продают,дороже чем купили.Но почему то никто не пишет про налог
 

max2008

New member


3nwoT4PjNwk.jpg
 

qewsxza

New member
Напиши дкп с ценой ниже,чем покупал. И отдельно напиши договор,на доп оборудование которое установил с остаточной ценой. Дкп прикладываешь в налоговую, а второй оставляешь себе уже и покупателю.
 

Сверху