Кто заливает Motul 8100 5w40 в 1.6 106 лс дайте



любое будет гореть на больших оборотах. Поэтому за такую цену его и не стоит брать. Полно аналогов по качеству и дешевле.
 

Somar

New member
Лил Шелл ультра ушло за 6000 т на данный момент Шелл hx8 за 5000 т 500 мл ушло пробег 22т
 

prcost

New member
попробуй мобил 1, мобил 3000. Мотюль на высоких оборотах съест точно. Или меняй мало каждые 5 тысяч, раз такой стиль езды. Можешь спокойно и Лукойл армотек лить, проблем не будет
 
Кастрол магнатек лил долго, хорошее масло, не горело у меня вообще. Просто ты хочешь мотюль, который стоит как две канистры армотека. Тебе проще его заливать каждые 5 тысяч и не париться.
 
Из-за чего всё таки у кого то ест масло, а у кого-то вообще без долива. У кого какое мнение. Может дело в правильной обкатке двигателя
 
при покупке спросил по этому поводу сказали по желанию. Обкатал 1000-1500 бывало и крутил пару раз в этот промежуток
 

Олаф

New member
это болезнь облегчённой поршеновой. А у кого не есть им повезло или же не признаются что ест, от стиля езды зависит. Если погонять мне кажется и у них уйдёт чуть
 
просто у меня вторая машина, каждая прошла по 100000 в среднем. Первые 3000 по пенсионерски, не более 90 с плавными разгонами. Масло за 9 лет на 2-х машинах не доливал ни разу. Двигатель кручу в городе не более 4000 оборотов, на трассе не более 4500. Стиль езды постоянно оборотистый. Поэтому и спрашиваю про обкатку
 

mastajedi

New member
это норма. Если прошить можно и 7 т крутить смотря как отсечку подвинуть
 

Сверху